live schedule  »  live

JP JumP JaPan tour 2019

2019.10.06

///ただいまオフィシャル先行 抽選予約受付中/// 
clammbonJP2019.jpg
clammbon「JP JumP JaPan tour 2019」

2019年 10月 4日(金) 東京 LIQUIDROOM ebisu
LIQUIDROOM 15th ANNIVERSARY
clammbon「JP JumP JaPan tour 2019」
開場18:00 / 開演19:00
チケット一般発売 8/3(土) 10am〜
ローソンチケット】0570-084-003(L: 71863)
チケットぴあ】0570-02-9999 (P: 156-847)
e+(イープラス)】 【LIQUIDROOM店頭】 【LINEチケット
お問い合わせ LIQUIDROOM 03-5464-0800

2019年 10月 6日(日) 大阪 千日前ユニバース
clammbon「JP JumP JaPan tour 2019」
開場17:00 / 開演18:00
チケット一般発売 8/3(土) 10am〜
ローソンチケット】0570-084-005(L: 53671)
チケットぴあ】0570-02-9999 (P: 157-331)
e+(イープラス)】 【湯仲間直売所】 【LINEチケット
お問い合わせ 清水音泉 06-6357-3666

2019年 10月 7日(月) 名古屋 CLUB QUATTRO
Nagoya Club Quattro 30th Anniversary "New Direction"
clammbon「JP JumP JaPan tour 2019」
開場18:00 / 開演19:00
チケット一般発売 8/3(土) 10am〜
ローソンチケット】0570-084-004(L: 43620)
チケットぴあ】0570-02-9999 (P: 156-801)
e+(イープラス)】 【名古屋クラブクアトロ店頭】 【LINEチケット
お問い合わせ 名古屋クラブクアトロ 052-264-8211


チケット前売料金¥4,800(税込・1drink別途要)

【オフィシャル先行抽選受付(ローソンチケット)】
6/26(水)12:00 〜 7/10(水)23:59
URL→ https://l-tike.com/st1/clammbonjp (PC・mobile共通)
・お一人様1申し込み最大4枚まで。
・チケット代金とは別に1枚216円のシステム利用料と1枚108円の発券手数料がかかります。
・お申し込み時にローソンWEB会員(無料)の登録が必要になります。

*小学生以上(6歳以上)チケット必要。未就学児童のご入場は同行の保護者の方の目の届く範囲内で周りのお客様のご迷惑にならないように、ご覧頂くこととさせて頂きます。

先行予約に関するお問い合わせ:
ローソンチケットインフォメーション 0570-000-777 (10:00~20:00)
※自動音声のご案内の後、オペレーターへおつなぎします。

NEGi FES 2019

2019.09.28

NEGi FES 2019

2019年9月28日(土) 
新潟市 北方文化博物館 西門広場 野外第ステージ (新潟県新潟市江南区沢海2丁目15−25) http://hoppou-bunka.com/
OPEN 10:00/START 11:30
出演: Negicco、クラムボン、ザ・なつやすみバンド、シャムキャッツ

チケット:
先行情報: Negicco siteへ
一般発売 7/27AM10:00〜
前売 全自由 ¥7,800(税込) /当日 全自由 ¥8,500(税込)

渋さ知らズ30周年~渋大祭~

2019.09.16

OPEN 11:00 / START 12:30 / END 21:00
<出演者> 渋さ知らズオーケストラ / クラムボン / ROVO / 渋谷毅オーケストラ / 栗コーダーカルテット / スガダイロートリオ / GOMA & The Jungle Rhythm Section / 中村佳穂 / YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ) / 芳垣細海伊賀吉田&元晴(芳垣安洋、細海魚、吉田隆一、伊賀航、元晴) / MULL HOUSE(石渡明廣、林栄一、上村勝正、外山明) / toconoma / CRCK/LCKS / DALLJUB STEP CLUB / and more

チケット
2次先行割 ¥8,500 (各税込、別途ドリンク代¥600) 

前売 ¥9,500/当日 ¥11,000 (各税込、別途ドリンク代¥600)
6/19(水)12:00〜各プレイガイド先行 (イープラス・ぴあ・ローソン)
6/29(土)10:00〜一般発売(イープラス・ぴあ・ローソン)
※小学生以下は保護者同伴に限り入場無料、中学生は学生証の当日提示すると3000円で入場可。

JOIN ALIVE

2019.07.14

JOIN ALIVE

北海道 いわみざわ公園 <野外音楽堂キタオン&北海道グリーンランド遊園地>
開場 9:00 / 開演 11:00 / 終演 22:00

*クラムボンは7.14(日)に出演です!

2019-6-1 頂 -ITADAKI- 2019

2019.06.01

2019-06-01-sat
静岡 吉田公園特設ステージ
CANDLE TIME
clammbon (with Quartet SET)
===setlist
M1 タイムライン
M2 Re-Re-シカゴ
M3 まさかね
M4 リプルソング
M5 tiny pride
M6 Slight Slight

2019-5-12 FUJI & SUN '19

2019.05.12

fjsn_logo_1.jpg

富士山こどもの国 (静岡県富士市桑崎1015)
SUNSTAGE
====setlist
M1 Re-ある鼓動
M2 NOW!!!
M3 Rough&Laungh
M4 Lush Life!
M5 はなれ ばなれ
M6 RE-アホイ!
M7 KANADE Dance
M8 波よせて
M9 シカゴ
M10 yet

林立夫 special session
原田郁子がゲストで
「五月雨」歌唱参加


2019-3-31神戸 2019-4-14東京 Q

2019.03.31

Q.jpg新インドア・フェス Q

2019-3-31-sun 神戸・ワールド記念ホール
【Q 神戸場所】

2019-4-14-sun 東京・両国国技館

■出演
GODIEGO
Cornelius
クラムボン
ハナレグミ
ペトロールズ
never young beach  

====sset list
M1 シカゴ
M2 Lush Life!
M3 はなれ ばなれ
M4 グラデーション
M5 yet
M6 波よせて
M7 KANADE Dance

【ミト】 クラムボン ミト と 清野茂樹

2019.03.22

b5.jpg「クラムボン ミト と 清野茂樹
2019年3月22日(金)青山 月見ル君想フ  (港区南青山4-9-1 シンプル青山ビルB1)
18時15分開場 19時開演

入場料:3,900円(税込) 要1ドリンクオーダー
チケット:一般発売中

"clammbon モメントツアー2018"

2018.09.23

"clammbon モメントツアー2018"

6月6日(水) 東京・新代田FEVER <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 波よせて
M8 サラウンド
M9 シカゴ
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

6月7日(木) 東京・新代田FEVER <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 はなれ ばなれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 Rough & Laugh
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Slight Slight
En2 ラナンキュラス

6月9日(土) 京都 磔磔 <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 Rough & Laugh
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

6月10日(日) 広島 CLUB QUATTRO <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 はなれ ばなれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 Rough & Laugh
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

6月12日(火) 兵庫・神戸 チキンジョージ <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 Rough & Laugh
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

6月16日(土) 金沢 EIGHT HALL<●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 はなさくいろは
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

6月17日(日) 新潟 studio NEXS <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 バイタルサイン
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

6月20日(水) 埼玉 HEAVEN'S ROCK さいたま新都心VJ-3 <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 Re-雨
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

6月23日(土) 岐阜 club-G <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 Slight Slight
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Re-Folklore
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

6月24日(日) 静岡・清水 SOUNDSHOWER ark <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 バイタルサイン
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

6月30日(土) 盛岡 CLUB CHANGE WAVE <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 はなれ ばなれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 Rough & Laugh
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

7月1日(日) 青森 Quarter <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 GOOD TIME MUSIC
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

7月7日(土) 香川・高松 MONSTER <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 Re-雨
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Slight Slight
En2 Re-Folklore
En3 ラナンキュラス


7月8日(日) 島根・松江AZTiC canova <●サイン会あり>・・・公演中止

7月10日(火) 大阪 BIG CAT <サイン会なし>
M1 KANADE Dance
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 はなれ ばなれ
M4 ゑゐゑん、可憐
M5 WARP
M6 グラデーション
M7 nein nein
M8 Re-雨
M9 yet
M10 シカゴ
M11 波よせて
M12 Lush Life!
M13 タイムライン
En1 Slight Slight
En2 Prosit!
En3 ラナンキュラス

7月20日(金) 神奈川・川崎 CLUB CITTA' <サイン会なし>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 サラウンド
M4 ゑゐゑん、可憐
M5 WARP
M6 グラデーション
M7 nein nein
M8 Re-雨
M9 yet
M10 シカゴ
M11 波よせて
M12 Lush Life!
M13 タイムライン
En1 Re-Folklore
En2 Prosit!
En3 ラナンキュラス

7月22日(日) 群馬・高崎 club FLEEZ <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 便箋歌
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

7月25日(水) 千葉・柏 PALOOZA <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 君は僕のもの
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

8月1日(水) 茨城・水戸LIGHT HOUSE <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 恋わずらい
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス


8月4日(土) 岡山YEBISU YA PRO <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 ララバイ サラバイ
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

8月5日(日) 高知X-pt. <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 便箋歌
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Slight Slight!
En2 ラナンキュラス

8月18日(土) 神奈川 yokohama Bay Hall <サイン会なし>
====setlist
M1 NOW!!!
M2 サラウンド
M3 はなれ ばなれ
M4 ゑゐゑん、可憐
M5 WARP
M6 グラデーション
M7 nein nein
M8 Re-アホイ!
M9 yet
M10 KANADE Dance
M11 シカゴ
M12 波よせて
M13 Lush Life!
M14 タイムライン
En1 Slight Slight
En2 Re-Folklore
En3 ラナンキュラス

8月22日(水) 東京・渋谷TSUTAYA O-EAST <サイン会なし>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 パンと蜜をめしあがれ
M4 ゑゐゑん、可憐
M5 WARP
M6 グラデーション
M7 nein nein
M8 yet
M9 バイタルサイン
M10 シカゴ
M11 波よせて
M12 Lush Life!
M13 タイムライン
En1 Slight Slight
En2 Re-Folklore
En3 ラナンキュラス

8月25日 (土) 長崎 DRUM Be-7 <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 はなれ ばなれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 ララバイ サラバイ
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス

8月26日(日) 熊本 B.9V1 <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 adolescence
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Slight Slight!
En2 ラナンキュラス

8月31日(金) 北海道・札幌PENNY LANE24 <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 Re-雨
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス

9月2日(日) 北海道・函館club COCOA <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 君は僕のもの
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Slight Slight!
En2 ラナンキュラス


9月7日(金) 宮城・仙台darwin <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 Re-雨
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Slight Slight!
En2 ラナンキュラス

9月14日(金) 愛知・名古屋ボトムライン
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 ゑゐゑん、可憐
M5 WARP
M6 グラデーション
M7 コントラスト
M8 yet
M9 シカゴ
M10 波よせて
M11 Re-残暑
M12 Lush Life!
M13 タイムライン
En1 Slight Slight
En2 Re-Folklore
En3 ラナンキュラス


9月16日(日) 福岡BEAT STATION <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 便箋歌
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Prosit!
En2 ラナンキュラス


9月17日(月祝) 福岡BEAT STATION <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 Re-カルアミルク
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 Slight Slight
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス



9月22日(土) 沖縄・桜坂セントラル <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 サラウンド
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 便箋歌
M7 yet
M8 シカゴ
M9 波よせて
M10 Lush Life!
M11 タイムライン
En1 Re-Folklore
En2 ラナンキュラス


9月23日(日) 沖縄・桜坂セントラル <●サイン会あり>
====setlist
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 ゑゐゑん、可憐
M4 WARP
M5 グラデーション
M6 yet
M7 シカゴ
M8 波よせて
M9 Lush Life!
M10 Slight Slight
En1 Prosit!
En2 Re-Folklore
En3 タイムライン
WEn ラナンキュラス

2018-09-09 RADIO BERRY ベリテンライブ2018Special

2018.09.09

2018-09-09-sun 栃木県真岡市 井頭公園 運動広場

----setlist
S.C. サラウンド
M1 KANADE Dance
M2 yet
M3 シカゴ
M4 波よせて
M5 バイタルサイン

2018-08-10 RISING SUN ROCK FESTIVAL 2018

2018.08.10

banner2.gif


2018-08-10-fri 北海道・石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
RAINBOW SHANGLI-RA STAGE

----setlist
M1 WARP
M2 KANADE Dance
M3 yet
M4 バイタルサイン
M5 シカゴ
M6 波よせて
M7 Lush Life!
M8 ララバイサラバイ

2018-07-15 JOIN ALIVE 2018

2018.07.15

ja18_1200-1200_logo.png 2018-07-15-sun 北海道 いわみざわ公園(野外音楽堂キタオン&北海道グリーンランド遊園地)

MIRACLE LEAF STAGE

----setlist
M1 タイムライン
M2 KANADE Dance
M3 yet
M4 シカゴ
M5 波よせて
M6 Slight Slight
EN Re-Folklore

2018-06-03 頂 -ITADAKI- 2018

2018.06.03

2018-06-03-sun 静岡県 吉田公園特設ステージ (静岡県榛原郡吉田町川尻4036-2)


----setlist
M1 Re-Folklore
M2 シカゴ
M3 yet
M4 KANADE Dance
M5 波よせて
M6 Slight Slight

2018-04-29 ARABAKI ROCK FEST.18

2018.04.29

2018-04-29(日祝) 宮城県 みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく
『ARABAKI ROCK FEST.18』

----setlist
M1 Re-ある鼓動  with 真船勝博
M2 KANADE Dance
M3 サラウンド
M4 Slight Slight
M5 yet
M6 シカゴ
M7 タイムライン

2018-04-14 musicるFES -Spring Edition-

2018.04.14

2018-04-14.sat マイナビBLITZ赤坂
musicるFES -Spring Edition-
出演:クラムボン/内田真礼/May'n/小松未可子
MC:ヒャダイン   Opening Act:佐々木李子

----setlist
M1 Rough & Laugh
M2 星間飛行
M3 yet
M4 Slight Slight
M5 タイムライン

ikuko_Past Shows_2017

2017.12.13

・12.13.wed 川越駅前アトレマルヒロ7F "スペースセブン"
【ユザーンと川越ランデヴーー♡】

原田郁子&U-zhaan 演奏:

・10.30.mon&31.tue 吉祥寺キチム
【すっぴんぴんく物語】
中納良恵(EGO-WRAPPIN')、原田郁子(clammbon)

・10.9.mon 浜松市天竜壬生ホール
【Quiet Hill 2017 "SOLO PIANO CONCERT"】
高木正勝 / 原田郁子

・10.7.sat 群馬県中之条 イサマムラ (旧伊参小学校体育館)
【中之条ビエンナーレ2017"Memory"】
Live 原田郁子 と ASA-CHANG
Livepainting ミロコマチコ

・9.23.sat 吉祥寺キチム
【原田郁子の復活ラジオ - 秋分編 -~ユザーンとカレーと私~】
原田郁子&U-zhaan

・9.3.sun 札幌芸術の森 野外ステージ
【マレウレウ祭り in SIAF2017 ~目指せ100万人のウポポ大合唱~】
大友良英さんと原田郁子で出演

・9.2.sat Billboard Live OSAKA
・9.8.fri Billboard Live TOKYO
【LITTLE CREATURES with special guest 原田郁子】

・8.19.sat 鹿児島 かわなべ森の学校
【GOOD NEIGHBORS JAMBOREE 2017】
ソロ出演
M1.Folklore
M2.たのしそう かなしそう
M3.やわらかくて きもちいい風
M4.波間にて
M5.砂漠に咲いた花〜川辺ver.
M6.銀河〜イマジン

・7.30.sun 新潟県 湯沢町 苗場スキー場
【FUJI ROCK FESTIVAL '17】 Gypsy Avalon
LITTLE CREATURES×原田郁子 出演
M1.大切に咲く
M2.MOSQUITO CURTAIN
M3.FOUR IN THE MORNING
M4.Dragonfly Day
M5.バイタルサイン
M6.Sweet Memories〜恋しくて
M7.HOUSE OF PIANO

・5.20.sat 福岡県 海の中道海浜公園 野外劇場 【circle '17】
LITTLE CREATURES×原田郁子 出演
M1.MOSQUITO CURTAIN
M2.FOUR IN THE MORNING
M3.バイタルサイン
M4.HOUSE OF PIANO
M5.SWEET MEMORIES~恋しくて with sax 武嶋聡

・5.9.tue 中野サンプラザホール
【サニーデイ・サービス presents 忌野清志郎 ロックン・ロール・ショー 中野サンプラザホール Love&Peace 2017年5月9日】
ソロで「銀河」弾き語り

・3.20.sun 吉祥寺キチム
【原田郁子の復活ラジオ -春分編- ~ユザーンとカレーと私〜】
原田郁子&U-zhaan 演奏:
7拍子のジングル
I like Peshkar
ちいさなふたりのかくれんぼ
波間にて
yet

・1.9sun 吉祥寺キチム
【原田郁子の復活ラジオ-新春編- 〜ユザーンとカレーと私〜】
原田郁子&U-zhaan 演奏:
7拍子のジングル
タブラソロ〜WALKING IN THE RHYTHM
バイタルサイン
穴のなか


Billboard Live TOKYO & OSAKA SPECIAL LIVE!!!!

2017.12.08

クラムボン with 徳澤青弦カルテット
Billboard Live TOKYO & OSAKA SPECIAL LIVE!!!!
・2017-12-03-sun ビルボードライブ東京
・2017-12-06-wed ビルボードライブ東京
・2017-12-08-fri ビルボードライブ大阪

----setlist
M1 Re-Re-シカゴ
M2 希節
M3 はなれ ばなれ
M4 tiny pride
M5 ララバイ サラバイ
M6 バイタルサイン
M7 タイムライン
EN Slight Slight
 
---member---
Vocal, Piano, Organ, Khim  原田郁子
Drums, Piano 伊藤大助
Bass, Guitar, Glockenspiel, Piano ミト 
1st Violin 押鐘貴之
2nd Violin 須原杏
Viola 梶谷裕子
Cello 徳澤青弦

2017-11-07 MOROHA企画「怒濤」第十一回

2017.11.07

2017-11-07-tue   恵比寿LIQUIDROOM
MOROHA自主企画 「怒濤」第十一回
出演:MOROHA/ クラムボン

----setlist
M1 Slight Slight
M2 シカゴ
M3 レーゾンデートル
M4 nein nein
M5 Re-カルアミルク
M6 KANADE Dance
M7 yet
M8 波よせて
M9 タイムライン

ラストアンコールセッション----
EN1  Scene 3
EN2 革命

2017-09-28-thu 空気公団 -Anthology Live vol.2【2005~2009】-

2017.09.28

2017-09-28-thu 渋谷CLUB QUATTRO
空気公団 『Anthology Live vol.2【2005~2009】』
出演:空気公団、クラムボン

----setlist
M1 Slight Slight
M2 はなれ ばなれ
M3 Re-雨
M4 yet
M5 タイムライン
M6 呼び声 (with 山崎ゆかり)

アンコールセッション----
EN 旅をしませんか

2017-09-24 中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2017

2017.09.24

2017-09-24-sun 岐阜県・中津川公園
THE SOLAR BUDOKAN 2017
----setlist
M1 Re-ある鼓動
M2 サラウンド
M3 yet
M4 バイタルサイン
M5 KANADE Dance
M6 波よせて
M7 シカゴ
M8 タイムライン

2016-6-17 凛として時雨Presents トキニ雨#15

2016.06.17

凛として時雨Presents "トキニ雨#15"〜Hybrid Tornado Edition〜 
2016-6-17-fri 福岡 DRUM LOGOS
凛として時雨/clammbon

 ----setlist
M1   Slight Slight
M2  シカゴ
M3  Re-雨
M4  バイタルサイン
M5  KANADE Dance
M6  yet
M7  Folklore

2016-5-29 ROVO 20th Anniversary MDT FESTIVAL 2016 !!

2016.05.29

ROVO 20th Anniversary MDT FESTIVAL
2016 !! 2016-5-29-sun 日比谷野外音楽堂
act:ROVO / クラムボン / DE DE MOUSE

 ---- set list
M1 シカゴ
M2 波よせて
M3 Flight!
M4 Re-モザイク with 勝井祐二 from ROVO
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance
M7 yet
----------- EN 
D.D.E ROVO with clammbon session

2016-5-28 CRAFTROCK FESTIVAL'16

2016.05.28

CRAFTROCK FESTIVAL'16

2016-5-28-sat 豊洲PIT & MAGIC BEACH特設会場 

〜sound check〜
はなれ ばなれ〜パンと蜜をめしあがれ

 ---- set list 
M1 id 
M2 KANADE Dance 
M3 GOOD TIME MUSIC 
M4 結のうた 
M5 フィラメント 
M6 yet 
M7 波よせて 
M8 シカゴ 
M9 Re-アホイ! 
EN サマーヌード

2016-05-14 "CIRCLE'16"

2016.05.14

2016-5-14-sat 福岡・海の中道海浜公園野外劇場
circle stage出演

〜sound check〜
おだやかな暮らし〜はなれ ばなれ〜Re-Folklore

--- set list
M1 GOOD TIME MUSIC
M2 シカゴ
M3 yet
M4 波よせて
M5 KANADE Dance
M6 Re-ある鼓動

2016-04-24"SYNCHRONICITY'16 - After Hours -"

2016.04.24

TSUTAYA O-EAST

   ------set list
M1 KANADE Dance
M2 波よせて
M3 恋わずらい
M4 ララバイサラバイ
M5 バイタルサイン
M6 シカゴ
M7 yet
M8 ナイトクルージング

ikuko_Past Shows_2015

2015.12.25

【物語の生まれる場所 at 銀河劇場 vol.2】
・12.24.thu 言葉と音楽 そして、クリスマスソング
大宮エリー(詩、朗読、バイオリンなど) 原田郁子(曲、歌、ピアノなど) 芳垣安洋(ドラム、パーカッションなど) 高良久美子(ヴィブラフォン、マリンバなど) 鈴木正人(ベースなど)
・12.25.fri 言葉と音楽 そして、ライブペインティング
大宮エリー(詩、朗読、バイオリンなど) 原田郁子(曲、歌、ピアノなど)


・11.21.sat 岡山旧内山下小学校 【でゑれ〜祭】

・11.20.fri 東京・恵比寿ガーデンホール 【Perfumery Organ Exhibition in Tokyo】
Exhibition LINEUP TASKO and Invisible Designs Lab.「Perfumery Organ」
Extra Exhibition LINEUP KIMURA(TASKO)×Tomoaki Yanagisawa(rhizomatiks)「MMI」
Invisible Designs Lab.「TIME CODE」
Invisible Designs Lab.「森の木琴」
Live LINE-UP - Special Guest 原田 郁子(clammbon) Taylor Deupree(12k) Corey Fuller(12k)(Illuha)

・9.23.wed 【タムくん ANIMATION & MUSIC】 横浜中華街 同發新館
タムくん(ウィスット ポンニミット) special guest:原田郁子/青葉市子

・8.5.wed 恵比寿LIQUIDROOM 【サマーオブどんと2015】
Special Band Are... Dr.kyOn/岡地曙裕/永井利充/玉城宏志/うつみようこ/小関純匡/椎野恭一 出演:小嶋さちほ / 佐藤タイジ(シアターブルック) / Sandii / 鈴木圭介(from フラワーカンパニーズ)+澤竜次(from 黒猫チェルシー)、宮田岳(from 黒猫チェルシー)、 岡本啓佑(from 黒猫チェルシー) / 曽我部恵一 / TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU) / 中川敬(ソウル・フラワー・ユニオン) / 中納良恵(EGO-WRAPPIN') / 延原達治(THE PRIVATES) / 原田郁子とナラ / ましまろ / 吉田省念 / ラキタ


【原田郁子×マームとジプシーリーディングライブ
あらためまして、はじめまして、ツアー
cocoon no koe cocoon no oto 】
原作 今日マチ子 作・演出 藤田貴大 出演・音楽 原田郁子 出演 青柳いづみ
・4.16.thu 豊橋|穂の国とよはし芸術劇場PLATアートスペース
・4.17.fri 新潟|りゅーとぴあ新潟市民芸術文化会館スタジオA
・4.27.mon 相模原|杜のホールはしもと 多目的室
・4.28.tue 東京|東京芸術劇場シアターウエスト
・4.30.thu 沖縄|パン屋 水円
・5.3.sun 山口|山口情報芸術センタースタジオA
・7.28.tue 沖縄 ガンガラーの谷 ケイブカフェ


・5.23(土) 【GREENROOM FESTIVAL'15】  横浜赤レンガ地区野外特設会場

★HUMMING BIRD STAGE
原田郁子 + Ametsub 
M1.海からの風
M2.波間にて
M3.新しい人〜Walking in the rhythm
M4.青い闇をまっさかさまにおちてゆく流れ星を知っている
M5.あいのこども


・4.4(土) 京都・西陣 世界文庫【ロジーズ×世界文庫「くいしんぼうの2日間」】
原田郁子×古賀鈴鳴(デザイナー・世界文庫店主)

・2.13(金) 代官山ヒルサイドテラス 【大宮エリー + 原田郁子】
トーク&ミニライブ 

【フアナ・モリーナ、原田郁子】
・2.3(火) ビルボードライブ大阪
・2.6(金) ビルボードライブ東京
★Juana BAND MEMBERS
フアナ・モリーナ / Juana Molina (Vocals, Guitar, Keyboards) 
シュヴァルツ・オーディン・ウリエル / Schwartz Odin Uriel (Keyboards) 
ロペス・デ・アルコート・ディエゴ / Lopez De Arcaute Diego (Drums) 
★ikuko members
原田郁子(Vocals)
曽我大穂(Flute, Harp, Tape Recorder)from CINEMA dub MONKS

OSAKA-1st set
1. 鬼は外!福は内!
2. ピアノ
3. チャームポイント
4. 銀河
5. もうすぐ夜があける
EN. Juana&ikuko session
OSAKA-2nd set
1. Walking in the Ryhthm
2. 鬼は外!福は内!
3. やわらかくてきもちい風
5. 青い闇をまっさかさまにおちてゆく流れ星を知っている
6. 銀河
EN. Juana&ikuko session

TOKYO-1st set
1. Walking in the rhythm
2. バイタルサイン
3. 流れ星
4. 教会
5. 銀河
TOKYO-2nd set
1. Walking in the rhythm
2. やわらかくてきもちいい風
3. ピアノ
4. 流れ星
5. 銀河

・1.27(火) 吉祥寺キチム 【いくことエリー 春を待つ】 
原田郁子、大宮エリー トーク&ライブ&ペインティング

・1.8(木) 福岡ROOMS
新春!大宮エリー×原田郁子 トーク&ライブ「物語の生まれる場所」
〜星空からのメッセージ展@イムズ開催記念

2015-12-10 ポタフェスライブ 2015

2015.12.10

ポタフェスLIVE2015_告知画像(11月6日17時解禁).jpg ポタフェスライブ 2015

2015-12-10-thu 豊洲PIT
出演: 小室哲哉、clammbon、水曜日のカンパネラ、ドラム☆ピエール中野、ヒステリックパニック

 -----set list
M1 KANADE Dance
M2 シカゴ
M3 yet
M4 サラウンド
EN 幸せ願う彼方から

mito_Past Shows_2015

2015.12.03

・12.3.thu 新宿LOFT  Polarisサポートメンバーで出演

・11.24.tue 渋谷WWW 【Duenn presents ex tokyo】 mito+agraphで出演

・11.1.sun 豊洲野外音楽広場【豊洲野音CARNIVAL】Polarisサポートメンバーで出演

・9.23.wed 恵比寿リキッドルーム 【リスアニ!ナイト vol.5 1st Anniversary SPECIAL EDITION】 2AD出演

・9.21.mon 渋谷WWW 【メロキュア melodic hard tour [crescent picnic]】サポートメンバーで出演

・9.20.sun 宮城県塩竃市みなと公園 【GAMA ROCK'15】

・9.6 sun 福岡【サンセットライブ】 Polarisサポートメンバーで出演

・8.28.fri さいたまスーパーアリーナ【Animelo Summer Live 2015 -THE GATE-】メロキュアのサポートメンバーで出演

・7.19(日) 福岡 嘉穂劇場
【GOTTON JAM 2015】 Polarisサポートメンバーで出演

・7.17(金)新宿ロフト
【リスアニ!ナイト Vol.04】
<出演> 2 ANIMEny DJs(ミト/牛尾憲輔) 、あゆみくりかまき、DJ和、DJシーザー、ヒゲドライバー、水島精二、吉田尚記、リスアニ!レコMEN's

・5.10(日) 愛知県蒲郡市大塚海浜緑地
【森、道、市場2015~モリハイヅコヘ~】 Polarisサポートメンバーで出演

・【Polaris Tour 2015 "Music"】
4/6(月)大阪 umeda AKASO
4/7(火)名古屋 CLUB QUATTRO
4/15(水)東京 AKASAKA BLITZ

・3.19(木) 恵比寿カチャトラ【実験 岡部洋一 vol.6】

・3.13(金) 志賀高原総合会館98ホール
【SNOW MONKEY BEER LIVE 2015】 Polarisサポートメンバーで出演

・03.07(土) 渋谷 WWW
「末光篤 a.k.a. SUEMITSU & THE SUEMITH Grind Piano Recital 015 〜This Merry-Go-Round Life」
バンドメンバー:vocal&piano末光篤/ Drum柏倉隆史(toe, the HIATUS)/Bassミト(clammbon)/guitar鈴木俊介

・02.10(火) 渋谷 LOUNGE NEO
【眠レヌ夜ニ音楽ヲ(仮) Vol.0 】
DJ's:石毛輝(the telephones)、牛尾憲輔(agraph)、岸田繁(くるり)、ナカコー(Koji Nakamura)、ミト(クラムボン)  

・01.25(日) 新宿ロフト
<出演者>2 ANIMEny DJs(ミト/牛尾憲輔) 、田所あずさ、流田Project、松永真穂(from StylipS) 、水島精二、Yun*chi、吉田尚記(ニッポン放送)、リスアニ!レコMEN's ...and more!

・1.17(土) 福島県 土湯温泉 山根屋旅館
出演 : 奇妙礼太郎、蔡忠浩(bonobos)、笹倉慎介 ビッケとカツマーレー、mito(クラムボン)、Mayu Wakisaka


clammbon 20th Anniversary 「tour triology」

2015.11.06

clammbon 20th Anniversary「tour triology」

2015年11月06日(金) 日本武道館
photo by yoshiharu ota
budokan1.JPG
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 君は僕のもの
M6 ミラーボール
M7 便箋歌
M8 agua
M9 sonor
M10 noir
M11 はなさくいろは
M12 バタフライ
M13 バイタルサイン
M14 シカゴ
M15 アジテーター
M16 Scene3
    with MOROHA & 徳澤青弦
M17 波よせて
M18 KANADE Dance
M19 サラウンド
M20 yet
  with 大先生室屋ストリングス & 菅野よう子
En1 はなれ ばなれ
En2 Re-ある鼓動
En3 Slight Slight

outSE  Lightly... by kensuke ushio


=================
2015-8-1- 広島 CLUB QUATTRO

M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 君は僕のもの
M6 ミラーボール 
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 幸せ願う彼方から
En2 Re-ある鼓動
En3 パンと蜜をめしあがれ
En4 NOW!!!
out SE Lightly...

=================
2015-07-11-sat 北海道・札幌 PENNY LANE 24
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh 
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 君は僕のもの 
M6 恋わずらい
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 青いエアメイル
En2 tiny pride
En3 Re-ある鼓動
En4 NOW!!!
out SE Lightly...

=================
2015-07-04-sat 香川・高松 オリーブホール
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 君は僕のもの
M6 ミラーボール
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 星間飛行
En2 tiny pride
En3 Re-ある鼓動
En4 NOW!!!
out SE Lightly...

============
2015-07-02-thu 福岡市民会館 大ホール
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 君は僕のもの
M6 ミラーボール
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 星間飛行
En2 Re-Folklore
En3 Re-ある鼓動
En4 NOW!!!
out SE Lightly...

============
2015-06-26-fri 大阪オリックス劇場
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 THE NEW SONG
M5 GOOD TIME MUSIC
M6 君は僕のもの
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 Adolescence
En2 Re-Folklore
En3 Re-ある鼓動
En4 NOW!!!
out SE Lightly...

============
2015-06-21-sun 石川・金沢 EIGHT HALL
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 君は僕のもの
M6 ミラーボール
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 tiny pride
En2 Re-ある鼓動
En3 NOW!!!
out SE Lightly...

============
2015-06-19-fri 愛知・名古屋市公会堂
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 ミラーボール
M6 君は僕のもの
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 Re-Folklore
En2 Re-ある鼓動
En3 NOW!!!
out SE Lightly...

============
2015-06-12-fri 新潟・新潟 LOTS
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5ミラーボール
M6 君は僕のもの
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 tiny pride
En2 Re-ある鼓動
En3 パンと蜜をめしあがれ
En4 NOW!!!
out SE Lightly...

============
2015-06-11-thu 仙台Rensa
M1 Lightly!
M2 Rough & Laugh
M3 the 大丈夫
M4 GOOD TIME MUSIC
M5ミラーボール
M6 君は僕のもの
M7 便箋歌
M8 agua
M9 noir
M10 はなさくいろは
M11 バタフライ
M12 バイタルサイン
M13 シカゴ
M14 波よせて
M15 アジテーター
M16 KANADE Dance
M17 サラウンド
M18 yet
En1 tiny pride
En2 Re-ある鼓動
En3 NOW!!!
out SE Lightly...

============

2015-9-29 BRAHMAN"尽未来際 ~畏友~"

2015.09.29

名古屋 DIAMOND HALL
出演  BRAHMAN、clammbon

----- set list
M1 はなればなれ
M2 サラウンド
M3 波よせて
M4 欠けボタンの浜 w/TOSHI-LOW(vo&harp)
M5 KANADE Dance
M6 シカゴ
M7 yet
+
BRAHMAN
M15. jesus was a crossmaker  w/ikuko(vo)  mito(g)

2015-9-9 J-WAVE×HOT STUFF "LIVE OASIS"

2015.09.09

EX THEATER ROPPONGI(東京・六本木)
出演:クラムボン、東京スカパラダイスオーケストラ
20150909liveoasis_1.jpg
  ----- set list
M1 GOOD TIME MUSIC
M2 シカゴ
M3 U&I
M4 Re-雨
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance
M7 波よせて
M8 Re-残暑 
==========
EN1 星降る夜に 歌: 原田郁子
EN2 サラウンド 東京スカパラダイスオーケストラ&クラムボン

OTODAMA'15〜音泉魂〜

2015.09.05

大阪"OTODAMA"1日目の<闘魂編>に

クラムボン初入浴♨️します! CIa1AUhVEAAxU4a.jpg-large.jpeg

2015年9月5日(土) 
大阪・泉大津フェニックス
開場 10:30 / 開演 11:30
<闘魂編>
フィッシュマンズ、赤犬、Analogfish、clammbon、シンリズム、SCOOBIE DO、TK(凛として時雨)、東京スカパラダイスオーケストラ、ハナレグミ、bonobos、Polaris、METAFIVE、真心ブラザーズ、YOUR SONG IS GOOD、レキシ

2015-8-23 WORLD HAPPINESS 2015

2015.08.23

2015-8-23 "WORLD HAPPINESS 2015"

東京:夢の島公園陸上競技場
★clammbonは17:50〜CENTER STAGE
出演:METAFIVE(高橋幸宏×小山田圭吾×砂原良徳×TOWA TEI×ゴンドウトモヒコ×LEO今井) / TRICERATOPS / Charisma.com / SCANDAL / 野宮真貴 with カジヒデキ / 坂本真綾 / 土屋昌巳[KA.F.KA] / 筋肉少女帯 / スチャダラパー / LOVE PSYCHEDELICO / Controversial Spark / clammbon  / POLYSICS

  ----- set list
M1 シカゴ
M2 サラウンド
M3 以心電信
M4 GOLDWRAP
M5 KANADE Dance
M6 波よせて
M7 yet


2015-08-15 RISING SUN ROCK FESTIVAL 2015

2015.08.15

2015-08-14.15 "RISING SUN ROCK FESTIVAL 2015 in EZO"

石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ〈北海道小樽市銭函5丁目〉 
8/15(土) 14:00〜RED STAR FIELD 11年ぶり2度目の出演
8/14(金) ハナレグミに郁子が1曲参加

RSR15clammbon.jpg
-----set list
M1 KANADE Dance
M2 シカゴ
M3 パンと蜜をめしあがれ
M4 GOOD TIME MUSIC
M5 サラウンド
M6 波よせて
M7 アジテーター
M8 yet
M9 便箋歌

RSR15_banner.gif

2015-7-25 FUJI ROCK FESTIVAL'15

2015.07.25

2015-7-24.25.26 FUJI ROCK FESTIVAL'15  新潟県 湯沢町 苗場スキー場

7/25(土)WHITE STAGE 20:00 clammbon出演
7/24(金) ハナレグミに原田郁子ゲスト出演

  ----set list
M1 Re-ある鼓動 with 休日課長 (ゲスの極み乙女。)
M2 シカゴ
M3 星間飛行
M4 noir
M5 Re-雨
M6 バイタルサイン
M7 KANADE Dance
M8 波よせて
M9 yet
M10 ナイトクルージング

2015-5-30.31 TAICOCLUB'15

2015.05.30

2015-5-30.31 "TAICOCLUB'15"

長野県木曽郡木祖村 こだまの森
<出演者> Autechre・cero・clammbon・Clark・cro-magnon・EGO-WRAPPIN'・Electric Indigo・ハンバート ハンバート・クボタタケシ・Marcel Dettmann・Monolake・Nosaj Thing + Daito Manabe・Radio Slave・レキシ・ROBERT GLASPER EXPERIMENT・Sons of Magdalene・Sugar's Campaign・Svreca × Pedro Maia × Yuriko Shimamura・Takkyu Ishino・The Kite String Tangle・YOUR SONG IS GOOD   and more....

----set list
M1 Re-ある鼓動 with真船勝博
M2 シカゴ 短いver.
M3 yet
M4 Re-雨
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance
M7 波よせて
M8 ナイトクルージング

2015-5-9 森、道、市場2015

2015.05.09

2015-5-9.sat "森、道、市場2015~モリハイヅコヘ~"

愛知県蒲郡市大塚海浜緑地
:郁子 5-9.sat 青葉市子ゲスト参加
:ミト5-10.sun ポラリス出演

  ----set list
M1 KANADE Dance
M2 シカゴ
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 コントラスト
M5 yet
M6 波よせて
M7 サラウンド
M8 Re-ある鼓動
M9 Re-雨 with青葉市子

ikuko×mum & gypsy

2015.05.03

4-16.木 豊橋|穂の国とよはし芸術劇場PLATアートスペース
4-17.金 新潟|りゅーとぴあ新潟市民芸術文化会館スタジオA
4-27.月 相模原|杜のホールはしもと 多目的室
4-28.火 東京|東京芸術劇場シアターウエスト
4.30.木 沖縄|パン屋 水円
5-3.日 山口|山口情報芸術センタースタジオA

2015-4-29 豊洲野音CARNIVA

2015.04.29

2015-4-29.wed "豊洲野音CARNIVAL"

豊洲野外音楽広場
▼出演: クラムボン、EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX、SOIL&"PIMP"SESSIONS、矢井田瞳、渋さ知らズオーケストラ・チャラン・ポ・ランタンと愉快なカンカンバルカン、TOSHI-LOW(BRAHMAN)、やなわらばー、大宮エリー×コトリンゴ、CHAN-MIKA、久和田佳代、ズクナシ


  ----set list
M1 Re-ある鼓動 with真船勝博
M2 シカゴ
M3 はなれ ばなれ
M4 yet
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance
M7 アジテーター
M8 波よせて
M9 サマーヌード

2015-4-26 ARABAKI ROCK FEST.15

2015.04.26

2015-4-26.sun "ARABAKI ROCK FEST.15"

宮城県 みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく
clammbon  16:00〜HATAHATAstage
郁子出演 4-25.sat FISHMANS<MICHINOKU>
4-26.sun TOKYO No1.SOUL SET-夜桜のソウルセッション<HATAHATA>

  ----set list
M1 シカゴ
M2 はなれ ばなれ
M3 Rough & Laugh
M4 サラウンド
M5 yet 
M6 Re-ある鼓動  with真船勝博

クラムボン イオンモールツアー

2015.03.01

【クラムボン イオンモールツアー】
◇東海会場 3/1(日) イオンモールナゴヤドーム前 1F セントラルコート(愛知名古屋)
◇東北会場 3/8(日) イオンモール盛岡南 1F センターコート(岩手盛岡)
◇九州会場 3/15(日) イオンモール香椎浜 1Fセントラルコート(福岡)
◇関西会場 3/21(土) イオンモール姫路リバーシティー 1F タワーガーデン(兵庫姫路)
◇関東会場 3/22(日) イオンレイクタウン mori 木の広場(埼玉越谷)

全会場 開演14:00~
内容:ミニライブ+サイン会
イベント特典:「サイン会参加券」をお持ちのお客様は、終演後のサイン会にご参加いただけます!
対象店でシングル『yet』をお買い上げの方にはサイン会参加券をお渡ししております。
また、当日イベント会場でシングル『yet』をご購入された方、もしくはアルバム『triology』をご予約いただいた方にも先着でサイン会参加券をお渡し致します。

イベント参加方法、サイン会参加券対象店等詳細については、

2014-12-25 中野サンプラザ

2014.12.25

12月25日(木)中野サンプラザ 【クラムボン / ハナレグミ / 細野晴臣】


------set list
01. コントラスト
02. 茜色の夕日
03. 便箋歌
04. 波よせて
05. yet
06. シカゴ

アンコール
01. おだやかな暮らし with ハナレグミ
02. White Christmas with ハナレグミ&細野晴臣

ikuko_Past Shows_2014

2014.12.25

・12.25(木) 中野サンプラザ
ハナレグミのサポートメンバーでkey出演
 
・12.14(日) 下北沢440
ランチライブ=勝井祐二×U-zhaan×原田郁子

・11.04(火 ) 吉祥寺キチム
太陽バンド ライヴ ~北国の穴   ゲスト出演

・10.11(土) 渋谷SUNDAY ISSUE
【 VL by VEE SPECIAL EVENT <Just another Lazy Live>】
タムくんミニLIVE スペシャルゲスト:原田郁子

・10.12(日) 新木場STUDIO COAST 【ザンジバルナイト2014
「総合司会」 リリー・フランキー、ミッツ・マングローブ
「ゲスト歌手 ※A to Z」 安藤裕子、小谷美紗子、さかいゆう、清水ミチコ、田島貴男(ORIGINAL LOVE)、椿鬼奴、原田郁子(クラムボン)、星屑スキャット、マキタスポーツ、増子直純(怒髪天)、峯田和伸(銀杏BOYZ)、持田香織(Every Little Thing)、森山直太朗
「専属バックバンド音楽監督」 岩崎太整 

・10.6(月) 沖縄・那覇 桜坂セントラル
ハナレグミ ワンマンライブ 美らすぎて...夏】
ハナレグミのサポートメンバーでkey出演
Dr:伊藤大地 from SAKEROCK
Ba:真船勝博 from FLOWER FLOWER
Key&Cho:原田郁子 from clammbon


・10.5(日) 沖縄県・読谷村ヨミタンリゾート沖縄特設会場
ハナレグミのサポートメンバーでkey出演

・9.27(土)  北海道 山﨑ワイナリー 野外劇場特設ステージ/他 
【長月祭】ハナレグミのサポートメンバーでkey出演

・9.20(土) 熊本SAZAE【FUN FAIR vol.3』~一夜限りの音遊び~】
寺尾紗穂・原田郁子

・8.31(日) 山梨県 山中湖交流プラザ きらら
ハナレグミのサポートメンバーでkey出演

・8.16日(土) 北海道・石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
茂木欣一(Dr, Vo) 柏原譲(Ba) HAKASE-SUN(Key) 木暮晋也(G) 勝井祐二(Vl) 原田郁子(Vo) UA(Vo)


・7.26(土) 日比谷野外大音楽堂
【ピアノと謳う。 〜原田郁子 × Salyu × 畠山美由紀〜】powered by SLD Entertainment. Inc 10th Anniversary

set list>
1. やわらかくて きもちいい風
2. ぴあの
3. サラウンド
4. 青い闇をまっさかさまにおちてゆく流れ星を知っている
5. 銀河

EN
Africa(ボイパver.)原田郁子 , salyu & 畠山美由紀
我が美しき故郷よ ⇆ アイニユケル ⇄ 波間にて (ピアノと謳うver.)原田郁子 , salyu , 畠山美由紀 , 小林武史&中島ノブユキ

・7/20(日) いわみざわ公園〈野外音楽堂キタオン&北海道グリーンランド遊園地〉
JOIN ALIVE 2014】 ROSE STAGE出演
ハナレグミのサポートメンバーでkey出演

・7.1(火) 京都・COTTAGE(恵文社一乗寺店南側)
出演:下條ユリ(画家)×原田郁子

・6.28(土) 吉祥寺キチム
【太陽バンド ライヴ~W杯の穴】
出演:畑俊行、伊賀航、伊藤大地
郁子ゲスト出演

・6.26(木) 渋谷 WWW
【V.I.I.M × WWW vol.004】
 act: Fernando Kabusacki × Greg Saunier (DEERHOOF) × 原田郁子
寺尾紗穂
opening act:group A
VJ:rokapenis / mitchel(VEJ)

こちらで映像と写真がが観れます>>>http://www.viimproject.com







 ・5.18(日) 福岡 TAGSTÅ ESPRESSO STAND / GALLERY
原田郁子&ウィスット・ポンニミット LIVE
set list>
1. やわらかくて きもちいい風(ikuko)
2. いいこと
3. たのしそう かなしそう
4. ソフトクリーム
5. カオソイ
6. あたま
7. 緑道
8. ラブエレベーター (tam)
9.  ハートダンス (tam)
10. チャームポイント
11. 今日はなんだか
12. せっかく
13. ゆれないこころ
EN. いいこと


・5.17(土) CIRCLE'14
福岡・海の中道海浜公園野外劇場
出演: 青葉市子 w/小山田圭吾&U-zhaan、EGO-WRAPPIN'、くるり、cero、ハナレグミ、原田郁子&ウィスット・ポンニミット、細野晴臣
※ハナレグミのサポートメンバーでもkey参加
set list>
01. いいこと
02. ソフトクリーム
03. あたま
04. カオソーイ
05. 緑道
06. たのしそう かなしそう
07. ゆれないこころ
08. MEETING POINT(with 青葉市子)

・5.5(月祝)さいたまスーパーアリーナ
茂木欣一(Dr, Vo) 柏原譲(Ba) HAKASE-SUN(Key) 木暮晋也(G) 勝井祐二(Vl) 原田郁子(Vo)


minalive.jpg
・4.28 (月) 池袋 自由学園 明日館
1.波間にて
2.やわらかくて きもちいい風
3.即興
4.教会
5.海からの風
6.海と砂漠
7.新しい人
〜トーク&セッション
EN.砂漠に咲いた花(YUKI,キセル)


・2.23(日) 青山ブックセンター本店 大教室 3月1日(土) 京都 ガケ書房
【いしいしんじ & 原田郁子 トークイベント いしいしんじ祭り「本が奏でる音楽」】
蓄音機

・2.15(土) 吉祥寺キチム
【HONZI LOVE CONNECTION 6】
So many tears、沖 祐市、 オオニシユウスケ、良原リエ、 Alan Patton、原田郁子、永積タカシ
PA イデホフ

・2.7(金)  青山 月見ル君想フ
【春節のかりゆし2014 ROMANTIC TAIWAN special !!! <~TOTEM song for home 上映会 with 原田郁子(クラムボン)&若木信吾(写真家・映画監督)~>】
トーク:原田郁子(クラムボン)/ 若木信吾(TOTEM song for home 監督)
LIVE:原田郁子(クラムボン)

・2.4(火) 吉祥寺キチム太陽バンド
ライブ〜冬の穴メンバー:畑俊行、伊賀航、伊藤大地
ゲスト出演:原田郁子
FOOD:トサカンムリフーズ

mito_Past Shows_2014

2014.12.24

・12.26(金) 千駄木Bar Isshee

勝井祐二(violin) &ミト

 ・10.29(水) 恵比寿LIQUIDROOM 
ピエール中野(凛として時雨)【Chaotic Vibes Live in Liquidroom】 
出演: ピエール中野、カオティック・スピードキング&KYONO、スペシャルバンド<Vo.大森靖子、Gt.津野米咲(from 赤い公園)、Ba.ミト(from クラムボン)、Key.岩崎太整>、庄村聡泰(from[Alexandros])、松下マサナオ(from ヤセイコレクティブ)、164

・10.20(月)【LIQUIDROOM 10th ANNIVERSARY】
Polaris / キセル / bonobos
Polaris(サポートメンバー:Dr あらきゆうこ、Key and more ミト)

・10.12(日) 富山県市本丸1 富山城址公園 芝生広場 特設ステージ メインステージ他
Polaris(サポートメンバー:Dr あらきゆうこ、Key and more ミト)

・10.11(土) 金沢大学角間キャンパス体育館
出演:eufonius、結城アイラ、nano.RIPE、ChouCho、ミト(クラムボン)、AiRI

・10.10(金) 新宿ロフト【リスアニ!ナイト Vol.02
出演:2 ANIMEny DJs(ミト/牛尾憲輔) 、DJ WILDPARTY、HARD STUFF(高瀬一矢&中沢伴行)、水島精二、リスアニ!レコMEN's(冨田明宏、西原史顕、澄川龍一)and more・・・

・9.22(月) 渋谷WWW
【WWW presents "Polaris と 石橋英子ともう死んだ人たち"】
出演 石橋英子 with もう死んだ人たち(ジム・オルーク/須藤俊明/山本達久/波多野敦子/坂口光央)
Polaris(サポートメンバー:Dr あらきゆうこ、Key and more ミト)

・9.13(土) 長野県・アルプス公園(松本市)
【りんご音楽祭2014】
Polaris(サポートメンバー:Dr あらきゆうこ、Key and more ミト)

・8/10(日) ベルサール秋葉原
NHKラジオ"Live×ミックス公開収録ライブ(NHK@秋葉原「NHK WONDERLAND2014」内) kzさんのステージにやのあんなさんと出演

・7.18 (金) 代官山UNIT
【SPACE☆DANDY NIGHT~It's time for the party!!~】
出演:OL Killer、川辺ヒロシ(T1SS/InK/GALARUDE) 、笹沼位吉(SLY MONGOOSE/GALARUDE) 、ZEN-LA-ROCK、☆taku takahashi 、2 ANIMEny DJs 、DJ QT(佐武宇綺) 、Mountain Mocha Kilimanjaro 、向井秀徳 、Latin Quarter  and MORE!!

・7.16(水) 渋谷7th Floor
【SLOPE UP SESSION CLUB】
出演:TOKIE、ミト(クラムボン)、ruppa(KAGERO)、晶(rega)、山本淳也、クリテツ(あらかじめ決められた恋人達へ)、LEOIMAI、柴由佳子(チーナ)、村上大輔(ドンマルティネス)、KIM(UHNELLYS)

・6.26(木)  LIQUIDROOM
Polaris(サポートメンバー:Dr あらきゆうこ、Key and more ミト)
So many tears

・6.24(火) 下北沢440
【440(four forty) 12th Anniversary〜 「440祝12周年&行天裕子店長ありがとうお疲れさまでスペシャルセッション」】
出演: 坂田学(Drums, Electronics) 勝井祐二(violin) ミト(bass)  

・6.15(日) 渋谷 UPLINK FACTORY
ゲスト:mito (クラムボン) 、MMMatsumoto (MARQUEE)

・5.23(金) 江古田 Cafe FLYING TEAPOT 
【Get Well Soon, Daevid!】
Chris Cutler (drums) Yumi Hara(keys, voice) ゲスト:ミト(b) 浅野淳(b) 宮崎りえ(b) 

・5.16(金) 新宿ロフト
出演者:2 ANIMEny DJs(ミト/牛尾憲輔)、あゆみくりかまき、DJ maroon(from ニルギリス) 
水島精二、MOSAIC.WAV、吉田尚記(ニッポン放送)、松永真穂(from StylipS)
リスアニ!レコMEN's(冨田明宏、西原史顕、澄川龍一)and more・・・

・4.20(日) 恵比寿Liquidroom 2F KATA
【Off The Hook】
Jimanica band set
Off The Hook sessions <Jimanica + Mito (clammbon) + U-zhaan> 

・3.21(金祝)  Zepp DiverCity TOKYO
【ピエールナイト】
出演 : いずこねこ / 大森靖子&THE ピンクトカレフ / カオティック・スピードキング / CASCADE /企画「古都の夕べ」(進行方向別通行区分田中・くそネジ(真部)) / 玉筋クールJ太郎 New!! / DJみそしるとMCごはん / BiS
 カオティック・スピードキングMembers: takuto(Guitar from about tess) / ピエール中野(Drums from 凛として時雨) / 井澤 惇(Bass from LITE) Guest Members: 大喜多崇規(Drums from Nothing's Carved In Stone) / ミト(Bass from clammbon) / 中尾憲太郎(Bass from Crypt City / ex.NUMBER GIRL)
DJs ピエール中野 / 前田博章

・03.08(土) 恵比寿 LIQUIDROOM
【doobie presents "NAKEDCITY ver,2"】
出演:Polaris サポートメンバー:ミト、伊藤大助
湯川潮音、Nabowa、あらかじめ決められた恋人たちへ

・2.2(日) 下北沢440
勝井祐二(vln)+U-zhaan(tabla)+ミト(クラムボン)

・1.18(土) 福島県 土湯温泉 山根屋旅館(福島県福島市土湯温泉町油畑3)
アラフドミュージック
出演 : ミト(クラムボン)、ビッケとカツマーレー、奇妙礼太郎、蔡忠浩(bonobos) 

daisuke_Past Shows_2014

2014.12.11

・12/11(木)恵比寿 LIVE GATE

【公開トークショー!ドラマー's 飲み会 大忘年会 2014 】
参加ドラマー: オータコージ(L.E.D.、曽我部恵一 BAND、OishiiOishii、他)、伊藤大助(Clammbon、the Sun CallStars)、柏倉隆史(toe、the HIATUS、他)、一瀬正和(ASPARAGUS)


・6.23(月) 代官山 晴れたら空に豆まいて
【打楽器祭り-DA☆GAKKI5days初日「〜ドラマー's飲み会 晴れ豆編〜」】
出演:オータコージ(L.E.D.、曽我部恵一BAND、OishiiOishii、他)
伊藤大助(clammbon、the Sun CallStars)、柏倉隆史(toe、the HIATUS、他)
マシータ(Hermann H.&The Pacemakers、後藤まりこ、中村一義、他)
GUEST:秋山隆彦(downy、fresh!)、一瀬正和(ASPARAGUS)
佐藤謙介(踊ってばかりの国、髭(HiGE))、前越啓輔(おとぎ話)

・6.15(日)  吉祥寺キチム
【伊藤大助の近代文学朗読会 第四章】
出演者:伊藤大助 ゲスト朗読:小山力也(声優)

 ・4.26日(土) 吉祥寺 キチム
【「伊藤大助の近代文学朗読選集 第一巻 野島健児」発売記念 "補巻 野島健児 に関すること"】
・5.11(日) 京都 UrBANGUILD
【「伊藤大助の近代文学朗読会 第三章 野島健児」"野島はん、京都行きまへんか編"】 
出演:伊藤大助 ゲスト朗読:野島健児(声優)

・3.8(土) 恵比寿 LIQUIDROOM
【doobie presents "NAKEDCITY ver,2"】
出演: Polaris サポートメンバー:ミト、伊藤大助
湯川潮音、Nabowa、あらかじめ決められた恋人たちへ


2014-10-18 "どやさ!クラムやんやおんやん!"

2014.10.18

2014-10-18(土) 大阪城野外音楽堂 【どやさ!クラムやんやおんやん!】 


20141018.png------set list
M1 Re-ある鼓動
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 はなれ ばなれ
M4 パンと蜜をめしあがれ
M5 GOLDWRAP
M6 はなさくいろは
M7 茜色の夕日
M8 便箋歌
M9 幸せ願う彼方から
M10 ララバイ サラバイ
M11 バイタルサイン  
M12 KANADE Dance
M13 シカゴ
M14 アジテーター(新曲)
M15 NOW!!!
M16 サラウンド
En1 波よせて
En2 yet(新曲)
En3 Re-Folklore

LIQUIDROOM 10th ANNIVERSARY

2014.07.21

clammbongreat3.png

2014-08-27(水) LIQUIDROOM ebisu
【LIQUIDROOM 10th ANNIVERSARY】
出演 クラムボン、GREAT3


-----set list
M1 はなればなれ
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 GOOD TIME MUSIC 
M4 君は僕のもの
M5 恋わずらい 
M6 ララバイサラバイ
M7 バイタルサイン 
M8 KANADE Dance
M9 シカゴ
M10 サラウンド 
EN1 波よせて
EN2 Re-残暑

2014-08-21 Nagoya Club Quattro 25th Anniversary

2014.07.09

main_25th_visual.jpg

2014-08-21(木) 名古屋クラブクアトロ
出演 クラムボン、ゲスの極み乙女。 

set list
M1 はなればなれ
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 GOOD TIME MUSIC 
M4 ミラーボール
M5 恋わずらい 
M6 ララバイサラバイ
M7 バイタルサイン 
M8 KANADE Dance
M9 シカゴ
M10 サラウンド 
EN1 幸せ願う彼方から
EN2 Re-残暑

2014-06-08(日) 頂 ITADAKI 2014

2014.06.08

2014-06-08(日) 静岡県・吉田公園

頂 ITADAKI 2014】 GREEN STAGE
<出演者>クラムボン / SOIL & "PIMP" SESSIONS / あらかじめ決められた恋人たちへ / ペトロールズ / Natural Calamity / Leyona / Rickie-G / NAMBA69 / 渋さ知らズオーケストラ / 加藤登紀子

-----set list
sound check:パンと蜜をめしあがれ
M1 シカゴ
M2 はなれ ばなれ
M3 波よせて
M4 Re-アホイ!
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance
M7 Re-Folklore

渋さ知らズオーケストラで登場 波よせて

2014-04-18(金) パスピエ presents 「印象C」

2014.04.18

2014-04-18(金)  大阪 BIGCAT

パスピエ presents 「印象C」
出演: パスピエ、クラムボン

0418bigcat.jpg
-----set list
M1 シカゴ
M2 ドギー&マギー
M3 はなれ ばなれ
M4 Rough & Laugh
M5 U&I M6 幸せ願う彼方から
M7 バイタルサイン
M8 KANADE Dance
M9 サラウンド
M10 NOW!!!

2014-03-15(土) alternative tokyo vol.2

2014.03.15

2014-03-15(土) 東京 新木場STUDIO COAST

出演:クラムボン、eastern youth、七尾旅人、People In the Box、向井秀徳アコースティック&エレクトリック、テニスコーツ、浜田真理子、Limitd Express(has gone?)、パスピエ、菊地成孔(Alternative DJ)
Talk session:高橋健太郎、ピーター・バラカン

-----set list
M1 呼び声
M2 GOLDWRAP
M3 新曲
M4 波よせて
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance
M7 ある鼓動
M8 ナイトクルージング
------
EN シカゴ

2013-12-25"ワンだらけツーだらけスリーだらけカバーだらけ!"

2013.12.25

●2013-12-25(水) 中野サンプラザ

【ワンだらけツーだらけスリーだらけカバーだらけ!】 
クラムボン ハナレグミ 細野晴臣

-----set list
M1 PRAYER
M2 呼び声
M3 GOLDWRAP
M4 幸せ願う彼方から
M5 茜色の夕日
M6 波よせて
M7 ナイトクルージング
------
EN1 あしたてんきになあれ clammbon & ハナレグミ
EN2 ある鼓動 clammbon & ハナレグミ
EN3 Musica all cast
========
20131225_sunplaza.jpg

ikuko_Past Shows_2013

2013.12.01

==================
原田郁子&ウィスット・ポンニミット

●12/03 (火) 代官山 蔦屋書店

【Baanリリースライブ 吉祥寺キチム】
●12/04 (水) 
1 いいこと
2 ソフトクリーム
3 カオソーイ
4 今日はなんだか(Sugar Babe)
-------
5 MEETING POINT with青葉市子
6 あたま
7 けむり
8 せっかく
9 ゆれないこころ
EN いいこと

●12/5 (木)
1 いいこと
2 ソフトクリーム
3 カオソーイ
4 緑道
5 たのしそう かなしそう 
------- 
6 風来坊(はっぴいえんど)
7 あたま
8 けむり
9 せっかく
10 ゆれないこころ
EN 今日はなんだか(Sugar Babe)    
        いいこと

●12/08(日) スタンダードブックストア心斎橋 supported by FM802「BEAT EXPO」
M1 風来坊(はっぴいえんど) 
M2 いいこと
M3 ソフトクリーム
M4 カオソーイ
M5 たのしそう かなしそう
M6 今日はなんだか(Sugar Babe)
M7 せっかく
M8 ゆれないこころ

================
 
●10/18(金) 吉祥寺 キチム
【2014 S/S emeraldthirteen collection】
YxOxAx (YOSHIMIO、OLAibi、AYA) guest: Ix(原田郁子)
IMG_4445.JPG

●10/15(火) 代官山 晴れたら空に豆まいて
太陽バンド レコ初バンド編【秋の穴】
太陽バンド=畑俊行
member=伊賀航、伊藤大地、原田郁子
taiyo_ana.jpg

●10/04(fri) 台湾・台東 鐵花村
【Romantic Taiwan-原田郁子+Summing】 
 《表演者》suming(台) / 原田郁子 clammbon(日) 
ikusuming.png

●3/19(火)&20(水祝) 吉祥寺キチム 
【Jamる 心】 原田郁子と永積崇とおおはた雄一


●3/14(木) 渋谷SHIBUYA-AX 
【みんなに笑顔を届けたいLIVE!2013 supported by glico】
出演:MC-大宮エリー、TERU、山崎まさよし、ムッシュかまやつ、POLYSICS、原田郁子(クラムボン)、レキシ、吉高由里子 
「みんなに笑顔を届けたい。」WEBサイト http://www.glico.co.jp/egao/

●3/10(日)&11(月) 岐阜県多治見市 ギャルリ百草
【「記憶のモンプチ」原田郁子ライブ】


●1/16(火) 青山Cay
「デイジーワールドの集い」 
細野晴臣グループ、原田郁子(clammbon)×曽我大穂(CINEMA dub MONKS)、ハンバート ハンバート
入場料 ¥2,000+フード/ドリンク・オーダー 
お問い合せ: EATS and MEETS Cay 03-3498-5790

mito_Past Shows_2013

2013.12.01

●12/29 (日)渋谷 O-Crest

meg rock【jet setter, jet lag tours ♥ frosty night out ♥ extra second-step-in-snow-meadow party】
band member  Bass : ミト (クラムボン) / Drums : 今村 "MAIMAI" 舞 / Guitars : 川口圭太、山本陽介

●12/5(木) 新宿LOFT
タワーレコード新宿15周年大感謝祭 × Polaris「色彩」発売記念アウトストアイベント

●11/22(金) & 11/23(土)韓国 空中キャンプ

【Polaris Tour 2013"色彩"】
●11/6(水) 大阪 Music Club JANUS -Shinsaibashi-
●11/7(木) 名古屋 Nagoya CLUB QUATTRO
●11/13(水) 東京 LIQUIDROOM

●10/26(土) 京都【ボロフェスタ2013】
Polaris出演

●11/2(土) 青山 CAY【Sweet Fantasia】
出演:伊藤真澄、コトリンゴ、Annabel ゲスト:ミト(clammbon)

●8/12(月) 新宿BLAZE 【ヨシダワイヤーvol.4】 
2 ANIMEny DJs special guest出演

●7/12(金) 京都METRO【アニメトロ】 
SPECIAL GUEST:初音階段(非常階段+初音ミク) / 2 ANIMEny DJs a.k.a. ミト(clammbon)& 牛尾憲輔(agraph) アニメトロ`s 
ACT:化級生 / 5364 / アニソンの兄やん / DJぎゃ / あちゃぴん / KAZ a.k.a.HIGE / Deejayおしゃれ / ばぶる / TORIENA VJ:vue(GUN&TAM) / MUHHAN FOOD:cafe la siesta

●6/1(土)-2(日) 長野県木曽郡木祖村こだまの森【TAICOCLUM'13】
Polarisサポートメンバー参加 ミト(ギター&鍵盤&他)、伊藤大助(ドラム)

●5/26(日) 山梨県 道志の森キャンプ場 【Natural High! 2013
FOREST stage 出演
member: Vocal&guitar:ミト、Bass:中尾憲太郎、Drums:柏倉隆史

●3/2(土) 下北沢SEED SHIP
【1×2周年南青山OjasLounge発~渋谷Spuma経由~下北沢SEED SHIP!】
出演:ミト(クラムボン)、永野亮(APOGEE)&阿部芙蓉美、珠里亜

●3/1(金) 渋谷  SARAVAH東京
【clammbon mito presents "サラヴァなソワレにミトの夜"】
出演:ミト(clammbon)
共演:徳澤青弦(Cello) よしうらけんじ(per.) クーニー(pf.) ソワレ(唄)

●4/26(金) 福岡 BEAT STATION
【Nabowa Spring Tour 2013"Nabowa×Polaris"】
Live : Nabowa Guest : Polaris  ---ミト(ギター&鍵盤&他)、伊藤大助(ドラム)

daisuke_Past Shows_2013

2013.12.01

●12/19(木) 吉祥寺キチム

【公開トークショー!「ドラマー's 飲み会 vol.3 ~ 2013 ドラムセットを囲んで忘年会の巻 ~」】
出演 オータコージ(曽我部恵一バンド / L.E.D. / The Sun calls Stars etc) 伊藤大助(clammbon / The Sun calls Stars / 高野寛&伊藤大助) マシータ(ex.ビート・クルセイダース / ホテルニュートーキョー / Hermann H. & The Pacemakers / Heavenstamp etc) 柏倉隆史(toe / the HIATUS etc)

●12/5(木) 新宿LOFT
タワーレコード新宿15周年大感謝祭 × Polaris「色彩」発売記念アウトストアイベント

●11/22(金) & 11/23(土)韓国 空中キャンプ

【Polaris Tour 2013"色彩"】
●11/6(水) 大阪 Music Club JANUS -Shinsaibashi-
●11/7(木) 名古屋 Nagoya CLUB QUATTRO
●11/13(水) 東京 LIQUIDROOM

●10/26(土) 京都【ボロフェスタ2013】
Polaris出演

●8/3(土) 吉祥寺キチム
【伊藤大助の近代文学朗読会 第三章】
出演:伊藤大助 ゲスト朗読:野島健児(声優)

●6/1(土)-2(日) 長野県木曽郡木祖村こだまの森【TAICOCLUM'13】
Polarisサポートメンバー参加 ミト(ギター&鍵盤&他)、伊藤大助(ドラム)

●5/14(火) 下北沢440 【JAH-RAH presents「"This is Bottoms"vol.6~The Drum Session~」】
宮上元克(THE MAD CAPSULE MARKETS) 
伊藤大助(クラムボン) 
福田洋子(BOOM BOOM SATELLITES...etc)

●5/11(土) 吉祥寺キチム
【伊藤大助の近代文学朗読会 第二章】
出演:伊藤大助 ゲスト朗読:新井里美(声優)

●4/26(金) 福岡 BEAT STATION
【Nabowa Spring Tour 2013"Nabowa×Polaris"】
Live : Nabowa Guest : Polaris  ---ミト(ギター&鍵盤&他)、伊藤大助(ドラム)

●3/31(日) LIVE Music & Restaurant Bar Shock on ●4/3(水) 下北沢440(four forty) 
【中嶋康孝(vocal,guitar),伊藤大助(drums)】

●1/13(日) 吉祥寺キチム
【公開トークショー!「中堅ドラマー's 飲み会 vol.1 ~ここだけのお話~ 2013 新年」】
出演 オータコージ・伊藤大助・柏倉隆史・マシータ 他

2013-10-13"朝霧JAM2013"

2013.10.13

2013-10-13(日) 静岡県 富士宮市 朝霧アリーナ 

IMG_4371.JPG

2013-10-06"ROMANTIC TAIWAN"

2013.10.06

2013-10-06(日)台湾 THE WALL TAIPEI

【青山 月見ル君想フ presents 日台交流活動~ROMANTIC TAIWAN~】
出演:クラムボン(日) / The Girl and The Robots(台) / STAYCOOL(台)
taipei.jpeg

clammbon2013 ドコガイイデスカツアー set

2013.09.29

9/29(日) 沖縄・本島(玉城) ガンガラーの谷 ケイブカフェ
47gangara-2.jpg


9/28(土) 沖縄・本島(玉城) ガンガラーの谷 ケイブカフェ
46gangara-1.jpeg


9/16(月祝) 北海道・札幌 サッポロスターライトドーム
45starlightdome2.jpeg

9/15(日) 北海道・札幌 サッポロスターライトドーム
44starlightdome1.jpeg

9/13(金) 北海道・旭川 島田音楽堂
43asahikawa.jpeg

9/11(水) 青森 青森県立美術館 シアター
42aomoriken.jpeg

9/10(火) 宮城・大崎市 一ノ蔵 本社蔵 1階ロビー
↑M3 Re-THE NEW SONG

9/8(日) 福島 Live Space C-moon
40C-moon.jpeg

9/7(土) 山形・酒田 港座
39minatoza.jpeg

9/5(木) 東京・新宿 風林会館 ニュージャパン

9/4(水) 神奈川・横浜 象の鼻テラス
37zounohana.jpeg

9/2(月) 茨城 日立シビックセンター天球劇場
36hitachitenkyu.jpeg

8/30(金) 東京・浅草 雷5656会館 ときわホール
35asakusa5656.jpeg

8/29(木) 東京・浅草 雷5656会館 ときわホール
34asakusa5656.jpeg

8/27(火) 三重 津あけぼの座SQUARE

8/25(日) 兵庫・豊岡 出石 永楽館
32eirakukan.jpeg

8/23(金) 名古屋 大須演芸場
31osu2.jpeg

8/22(木) 名古屋 大須演芸場
30osu1.jpeg

29artcoa.jpeg

8/18(日) 大阪 味園ユニバース
28osaka.jpg

8/17(土) 大阪 味園ユニバース
:::Live report:::

27osaka.jpg

8/15(木) 静岡 熱海 芸妓見番
26atami.jpg
8/14(水) 静岡 熱海 芸妓見番
25atami.jpg

8/11(日) 群馬 ながめ余興場
24gunma.jpg

8/10(土)  長野 中条音楽堂
23nagano.jpg

08-08(木) 栃木 島崎酒造どうくつ酒蔵
22tochigi.jpg

07-19(金) 岩手・宮古 KLUB COUNTER ACTION MIYAKO
21iwate.jpg

07-17(水) 宮城・石巻 BLUE RESISTANCE
20miyagi.jpg

07-15(月祝) 新潟・十日町 鉢&田島征三 絵本と木の実の美術館

07-12(金) 兵庫・塩屋 旧グッゲンハイム邸

07-11(木) 兵庫・塩屋 旧グッゲンハイム邸

07-09(火) 滋賀 豊郷小学校 旧校舎群
16shiga.jpg

07-07(日) 岐阜 白川郷 旧遠山家民俗館
15gifu2.jpg

07-06(土) 岐阜 白川郷 旧遠山家民俗館

07-04(木)  和歌山・有田 rub luck cafe
13wakayama.jpg

07-02(火) 岡山・倉敷 アイビースクエア・アイビー学館

06-30(日) 徳島・三好 百年蔵
11tokushima.jpg

06-29(土) 愛媛 内子座
10ehime.jpg

06-27(木) 高知 弁天座 
09kochi.jpg

06-25(火) 大分・臼杵 久家の大蔵
08oita.jpg


06-24(月) 熊本 早川倉庫
07kumamoto.jpg


06-21(金) 福岡 大濠公園能楽堂
06fukuoka2.jpg

06-20(木) 福岡 大濠公園能楽堂
05fukuoka1.jpeg

































06-18(火) 山口 秋吉台国際芸術村ホール 
04yamaguchi.jpeg

































06-17(月) 岡山 ルネスホール
03okayama.jpeg

































06-15(土) 鳥取・米子 Galeria大正蔵
02yonago.jpeg


























06-14(金) 鳥取・米子 Galeria大正蔵 
01yonago.jpeg





2013-09-22 "GAMA ROCK FES 2013"

2013.09.22

2013-09-22(日) 【GAMA ROCK FES 2013

宮城県塩釜市みなと公園(塩釜港緑地内)
出演:ATSUSHI(Dragon Ash/POWER of LIFE)/おお雨(おおはた雄一+坂本美雨)/おひつじ座流星群/金子マリ & KenKen & 山岸竜之介/GMISM/木下航志/Caravan/クラムボン/GREAT3/The Space Baa(辰巳光英+不破大輔+Jimanica)/Salyu×小林武史/D.W.ニコルズ/ビッケとカツマーレー/細美武士(the HIATUS)/山寺宏一


----set list
M1 シカゴ
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 パンと蜜をめしあがれ
M4 おだやかな暮らし
M5 バイタルサイン
M6 KANADE Dance

2013-07-21 "JOIN ALIVE 2013"

2013.07.21

2013-07-21(日) "JOIN ALIVE 2013"

北海道 いわみざわ公園 〈野外音楽堂キタオン&北海道グリーンランド遊園地〉
velvet circus stage トリ

   ----set list
1  ナイトクルージング
2  パンと蜜をめしあがれ
3  はなれ ばなれ
4  DESIRE 〜情熱〜
5  幸せ願う彼方から
6  バイタルサイン
7  波よせて
8  サラウンド
9  シカゴ
10  KANADE Dance
==
En  Re-Folkore

東京グローブ座「clammbon faVS!!! vol.1〜4」

2013.06.02

「clammbon faVS!!! 」 東京グローブ座

05-28(火) 【vol.1:HUSKING BEE】 
 M1 サラウンド
M2 はなれ ばなれ
M3 DESIRE 〜情熱〜
M4 U & I
M5 Re-タイムリミット w/磯部正文
M6 波よせて M7 バイタルサイン
M8 シカゴ
En1 新利の風 w/磯部正文&平林一哉
En2 雲のいびき w/HUSKING BEE

05-29(水) 【vol.2:OKAMOTO'S】
M1 NOW!!!
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 パンと蜜をめしあがれ
M4 DESIRE〜情熱〜
M5 U & I
M6 幸せ願う彼方から
M7 バイタルサイン
M8 KANADE DANCE
M9 サラウンド
En1 シカゴ w/OKAMOTO'S
En2 tiny pride

05-31(金) 【vol.3:LITTLE CREATURES】
M1 KANADE Dance
M2 シカゴ
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 はなれ ばなれ
M5 雲ゆき
M6 幸せ願う彼方から
M7 波よせて
M8 バイタルサイン
M9 Re-アホイ!
En1 id w/ LITTLE CREATURES
En2 FOUR IN THE MORNING w/ LITTLE CREATURES

06-02(日) 【vol.4:salyu × salyu】 
M1 GOOD TIME MUSIC
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 波よせて
M4 DESIRE〜情熱〜
M5 幸せ願う彼方から
M6 バイタルサイン
M7 KANADE Dance
M8 シカゴ
M9 便箋歌
En1 Hostile to me w/salyu ×salyu SISTERS
En2 Folklore w/salyu ×salyu SISTERS
En3 Re-アホイ! w/salyu ×salyu ALL MEMBER

2013-06-01 TAICOCLUB'13

2013.06.01

2013-06-01(土) "TAICOCLUB'13"

長野県木曽郡木祖村 こだまの森
LINEUP:Colin Stetson、電気グルーヴ、Machinedrum、MOODMAN、ROVO、サンボマスター、clammbon、EYヨ、JETS、Prefuse 73、クボタタケシ、of Montreal、XXYYXX、在日ファンク、cero、Kishi Bashi、Magda、Ricardo Villalobos、Zip、Clark、DIAMOND VERSION + Atsuhiro Ito、Steve Hauschildt、Polaris、NICK THE RECORD、TYCHO他

   ---set list
1. Re-アホイ!
2. KANADE Dance
3. NOW!!!
4. DESIRE 〜情熱〜
5. U&I
6. The Postman
7. 波よせて
8. バイタルサイン
9. シカゴ
10. ナイトクルージング

2013-05-18 CIRCLE'13

2013.05.18

2013-05-18(土) "CIRCLE '13"
福岡・海の中道海浜公園 野外劇場
出演:EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX、クラムボン、在日ファンク、ハナレグミ、細野晴臣、向井秀徳アコースティック&エレクトリック、矢野顕子、レキシ

   -----set list
1. シカゴ
2. DESIRE 〜情熱〜
3. 波よせて
4. tiny pride
5.バイタルサイン
6. KANADE Dance

2013-04-30 "Oyaide Electric Live"~60th Anniversary~

2013.02.11

2013-04-30(火)"~60th Anniversary~"Oyaide Electric Live""

恵比寿LIQUID ROOM
出演:クラムボン / toe / SOIL&"PIMP"SESSIONS / MC:村田シゲ(口口口、Cubismo Grafico Five) /  PHOTOGRAPH:平間 至(写真家)
oyaidelive1.jpg
  ----set list
M1 ナイトクルージング
M2 KANADE Dance
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 はなれ ばなれ
M5 DESIRE〜情熱〜
M6 tiny pride
M7 バイタルサイン
M8 シカゴ
M9 Folklore

2013-04-28 ARABAKI ROCK FEST.13

2013.02.10

2013-04-28(日) "ARABAKI ROCK FEST.13"
宮城県・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく: TSUGARU stage 17:40〜18:20

 ----set list
M1 ナイトクルージング
M2 KANADE Dance
M3 シカゴ
M4 DESIRE〜情熱〜
M5 バイタルサイン
M6 tiny pride
EN あかり from HERE with/ILL-BOSSTINO from THA BLUE HERB
arabaki13.jpgarabaki13_all.jpg

2013-04-13 P.A.WORKSジョイントフェスティバル

2013.01.13

2013-04-13 "true tears×花咲くいろは×TARI TARI ジョイントフェスティバル"

舞浜アンフィシアター

■出演者
<true tears> eufonius、結城アイラ
<花咲くいろは> nano.RIPE、スフィア、クラムボン
<TARI TARI> AiRI、白浜坂高校合唱部(高垣彩陽、瀬戸麻沙美、早見沙織、花江夏樹)ほか。

ikuko_Past Shows_2012

2012.10.03

●12/14(金) 吉祥寺キチム
太陽バンド:畑俊行(vo.g)原田郁子(vo.pf)伊賀航(b)伊藤大地(dr)

●12/11(火) 渋谷WWW
【大宮エリーの挑戦 vol.3】
大宮エリー / 原田郁子(クラムボン) / ユザーン × 藤枝暁 / 環ROY

●12/8(土) & 9(日) Thailand Bonanza Khao-Yai
【Big mountain music festival 4】
12/8:ウィスットポン二ミット、原田郁子、POD(from Moderndog)で出演
12/9:ウィスットポン二ミット、原田郁子で出演

●10/12(金) 吉祥寺キチム 
OOIOO with GAMELAN guest:原田郁子
OPENING ACT: Tlingit dancers(from American north pacific coast)
PA:zAk FOOD:インド富士

●9/30(日) 新木場STUDIO COAST 
【東京スカパラダイスオーケストラ主催 "トーキョーナイトクルージング" 】
出演 : 東京スカパラダイスオーケストラ / フィッシュマンズ / Special Secret Guest 小沢健二
フィッシュマンズ are 茂木欣一(Dr, Vo) 柏原譲(Ba) HAKASE-SUN(Key) 木暮晋也(G) 勝井祐二(Vl) 原田郁子(Vo)

●8/31(金) 吉祥寺キチム 
【映画「スケッチ・オブ・ミャーク」メイキングトークショー】
大西功一(映画監督)、久保田麻琴(音楽プロデューサー)、原田郁子(音楽家・キチム主宰)

 
●8/11(土) 北海道 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
RISING SUN ROCK FESTIVAL 2012 in EZO】 RAINBOW SHANGRI-LA stage出演
フィッシュマンズ are 茂木欣一(Dr, Vo) 柏原譲(Ba) HAKASE-SUN(Key) 木暮晋也(G) 勝井祐二(Vl) 原田郁子(Vo)

●6/29(金)渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
高田漣 10th ANNIVERSARY LIVE】
出演:高田漣 with 伊賀航(B) & 伊藤大地(Drs) 
ゲスト:アン・サリー、権藤知彦、ジム・オルーク、高野寛、高橋幸宏、鎮座DOPENESS、原田郁子、細野晴臣、堀江博久

●6/8(金) 兵庫・塩屋 旧グッゲンハイム邸
【タムとポッドのアニメーションとミュージック「バンコクな感じ」】
ウィスット・ポンニミット×POD(from Moderndog)ゲスト:原田郁子

●6/6(水) 吉祥寺 キチム
ウィスット・ポンニミット×原田郁子 ゲスト:POD(from Moderndog)】
フード:トラネコボンボン


IMG_1035.JPG●5/19(土) 福岡・海の中道海浜公園 野外劇場 
CIRCLE '12
出演:UA、EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX、salyu × salyu、原田郁子、星野源、細野晴臣、矢野顕子、レキシ
member: Ikuko Harada(vo&key), Will Newsome(kora), Tonchi(steelpan), Nahoko Kamei(drum,per&sax) 
----set list
M1 やわらかくてきもちいい風(弾き語り)
M2 青い闇をまっさかさまにおちてゆく流れ星を知っている
M3 銀河
EN 波間にて(弾き語り)

WISUT-SS.jpg●5/11(金) Harmonica (Ozono, Sukhumvit 39, Bangkok) 
SUPERSWEET Live! presents Wisut Ponnimit×Ikuko Harada plus live animation】
●5/12(土)  Centerpoint Studio (Sukhumvit 105, Bangkok)
SUPERSWEET Live! presents Summer Camp by Sretsis
act:Summer CampWisut Ponnimit × Ikuko Harada、CHLADNI CHANDI


●5/3(木・祝) 六本木ヒルズアリーナ 【TOKYO M.A.P.S 】
member: Ikuko Harada(vo&key), Will Newsome(kora), Tonchi(steelpan) 
----set list
M1 あい の こども
M2 青い闇をまっさかさまにおちてゆく流れ星を知っている
M3 銀河

●4/15(日)  さいたまスーパーアリーナ
出演 : フィッシュマンズ、サカナクション
フィッシュマンズ are 茂木欣一(Dr) 柏原譲(Ba) HAKASE-SUN(Key) 木暮晋也(G) 勝井裕二(Vl) zAk(Eg)
ゲストボーカル 原田郁子(clammbon) の子(神聖かまってちゃん)

●3/1(木)  吉祥寺キチム 【川内倫子と原田郁子トークショー】
出演:川内倫子、原田郁子  料理: トラネコボンボン

●1/29(日)  京都 元・立誠小学校【with piano V" 「ピアノ、ピアノ
出演:原田郁子+高木正勝     音響:zAk

●1/28(土) 京都 元・立誠小学校 【with piano V" 「ピアノ、ことば、ブラス」
出演:いしいしんじ+原田郁子、三田村管打団?     音響:zAk

●1/24(火)  吉祥寺キチム 【原田郁子とライブ】
ライブ: 原田郁子とキセル       料理: トラネコボンボン

mito_Past Shows_2012

2012.10.02

●12/23(日) 京都METRO
Polaris Live 2012 "光る音"】

●12/22(土) BLUE LIVE 広島
MUSIC CUBE 5th Anniversary Special Edition 【 MUSIC CUBE 外伝 vol.1 『深呼吸な夜』】
出演:ent/Caravan/Polaris
※Polaris band memberで出演

●12/21(金) 新宿 PIT INN 
【『冬のぶりぶり2012』〜歳末!サード・パーソン】
Third Person:梅津和時(Sax)サム・ベネット(Per)
with guests:今堀恒雄(G)石橋英子(P)ジム・オルーク(G)ミト from clammbon(B)山本達久(Ds)

●12/16(日) 晴れたら空に豆まいて
true syares final
GUEST:2 ANIMEny DJs、eufonius(LIVEにてBASS参加)

●12/1(土) 渋谷WOMB
SOUND ACT × VJ::: bonobos × TYMOTE、dot i/o (a.k.a. mito from clammbon) × Kezzardrix、Daizaburo Harada -Audio Visual Set- 、田我流 × スタジオ石×SNEEK PIXX、 ATATA × 伊藤ガビン+hysysk+matt fargo、aus × TAKCOM 、ハイスイノナサ × 大西景太 、DUB-Russell × (yusukeshibata+daiheishibata) 、転校生 × 大橋史(metromoon)、shhhhh × 最後の手段、泉まくら × 大島智子 、Inner Science × Takuma Nakata、metome × 吉田恭之、Himuro Yoshiteru × maxilla、munnrai(TYMOTE/ALT) × leno 
SOUND ACT::: SECRET GUEST LIVE!!! 、sasakure.UK、Fragment、TeddyLoid、DJ WILDPARTY、okadada、Avec Avec、Seiho (Day Tripeer Records, +MUS, Sugar's Campaign)、Yaporigami、SUNNOVA、Free Babyronia、MASTERLINK、hiroyuki arakawa
Licaxxx、i-sakurai with passione Team B、specialswitch、Narifumi Ueno(Ourhouse / Arabesque )、neonao(futago traxx)、M'OSAWA、SHIGAMIKI、MAYU、motoki
VJ:::神風動画、exonemo(VideoBomber set)、超常現象 [水野健一郎. 水野貴信 (神風動画). 安達亨 (AC部). 板倉俊介 (AC部)]、SUPERPOSITION、yasudatakahiro、COTOBUKI、ogaooooo、BENZNE by VMTT、子犬+UKYO、Inaba leno、らくださん、Shinji Inamoto、NOISE ELEMENT、VideoNiks、blok m、アサヒ、DEJAMAIS、VJ PLUM  他

●11/12(月) 大阪LIVE SPACE CONPASS
【EXTRA supported by neutarnation】
dot i/o (a.k.a. mito from clammbon ) 、ACO、NHK 'Koyxen

●11/11(日) 新木場 STUDIO COAST
【neutralnation 2012】
ACT:WIRE (UK) / DE DE MOUSE + Drumrolls / LITE / にせんねんもんだい / eli walks / ペトロールズ / UHNELLYS / jemapur / Quarta330 / notuv / trorez / madegg / Go-qualia / toe / mouse on the keys / SOUR / fazerock / NHK / envy / 80KIDZ(LIVE SET) / DJ DUCT / Fragment / kuruucrew / Numb / jizue / dot i/o

●10/13(土) 新木場 STUDIO COAST
【スチャダパーの新木場ジャンボリー】
出演者:スチャダラパー&全力投球!バンド 全力投球!バンド〈木暮晋也(Guitar)、笹沼位吉(Bass)、繁泉英明(Drums) 松田浩二(Keyboards)、塚本功(Guitar)、三星章紘(Percussions)、KUNI HORNs〉 レキシ/清水ミチコ/ライムサワー(MCヘルス(宮藤官九郎)/MCソープ(三宅弘城)/DJウメッシュ(荒川良々) /DJトッシュ(益田トッシュ))/マキタスポーツ/渡辺俊美(TOKYO No.1 SOUL SET)/LUVRAW&BTB/サイプレス上野とロベルト吉野/やけのはら+ドリアン/2 ANIMEny DJs/KING3LDK/DJ Gyaran/chefoba a.k.a 料理長/DJ kaw*kaw/melo/onion/ダニー

●10/08(月)「OUT OF DOTS」shibuya WOMB
■MAIN FLOOR:dot i/o(a.k.a. mito from clammbon) AOKI takamasa Acerola Beach Go-qualia(Bunkai-Kei records / Virgin Babylon Records) eli walks(motion±) Saitone Quarta330(Hyperdub(UK) Lo-bit Playground(JP) 路上レーベル(JP) nyolfen (Denryoku Label / PROGRESSIVE FOrM) DUB-Russell(+MUS) Callasoiled(ALTEMA Records)     OPENING DJ:Qurea(moph records) 
■Force FLOOR:Himuro Yoshiteru (OILWORKS / Bedroom Research) Submerse (APOLLO RECORDS / PROJECT: MOONCIRCLE / Maltine Records) Fugenn & The White Elephants (Hz-records / PROGRESSIVE FOrM) Shako-pani(tia-licot) madegg(flau) Seiho(Day Tripeer Records / +MUS / Sugar's Campaign) mmmmmm(Maltine Records) notuv wk[es] (Hz-records) y0c1e
■Lounge FLOOR:cokiyu(flau) trorez lycoriscoris(moph records) [.que](embrace label / totokokolabel) Phasma sane masayuki Takeshi Kagamifuchi(Hz-records) Yuki Matsumura(elementperspective) soma hayato(on sunday recordings)
■VJ:Masato TSUTSUI Takuya Hosogane fermate Yosuke Fuyama(Hz-records) kezzadrix Taiyo Yamamoto onom Fushimi Naoto Naohiro Yako(Bunkai-Kei records / flapper3)

●9/23(日) 吉祥寺 STAR PINE'S CAFE <2公演>
【語りの音楽的表現BELOVED「失われた空の透視図」 BELOVED .A NW ミト(クラムボン)】
出演者:野島健児 水田芙美子 沢口千恵 / ミト よしうらけんじ 須磨和声 / 石橋優子 山本絵里香 佐藤千裕

●9/22(土・祝) 宮城県塩釜市みなと公園(塩釜港緑地内)
GAMA ROCK FES 2012
asari×MyPiano/ATSUSHI(Dragon Ash/POWER of LIFE)/おひつじ座流星群/Caravan/黒田征太郎×中村達也/柴田三兄妹/CHEAP PURPLE/中田裕二/HOUND DOG/ピストルバルブ/BRIGHT KIDS/細美武士/mito×おおはた雄一

●7/22(日) 調布市せんがわ劇場
mito (クラムボン)+勝井祐二+坂本弘道で出演
総合プロデューサー:巻上公一 プロデューサー:坂本弘道 藤原清登

●5/20(日) 渋谷 duo MUSICEXCHANGE
末光篤「Grind Piano Recital 012 "I'm Your Pianist"」 】
band member : ミトbass  柏倉隆史drums  鈴木俊介guitar

●5/19(土)- 20(日)  宮城県 鳴子温泉郷【鳴響pH4.0
参加アーティスト   森繁哉(舞踊家) mito(クラムボン)    安田寿之   antennasia   Marin   jai   PsysEx   Firo   いろのみ   Coupie   polarM   岡崎斉一(鳴子こけし継承者) 桜井昭寛(鳴子こけし継承者)
VJ 映像・空間インスタレーション     宮本悠合   majio   東京食堂  etc...
姥の湯旅館(ライヴ+インスタレーション+温泉) 岡崎斉の店 桜井こけし店 好日館

●5/18(金) 下北沢440
【440(four forty) 10th Anniversary!!~10周年ありがとうリサイタル】
DEMI SEMI QUAVER[横山キース英規,エミ・エレオノーラ,テラシィィ,中幸一郎,勝井祐二]/DeeDeeFever[Keicot,渡辺圭一,池畑潤二]/ミト(クラムボン) 

●5/05 (土) 阿佐ヶ谷ロフトA
【森本晃司×コバヤシオサムトークショーVol.3(深夜の部)だって音楽だもの。〜映像(アニメ)と音楽の桃色吐息〜】
出演 森本晃司(アニメーション監督/ヴィジュアルクリエイター/サービス業) コバヤシオサム (アニメ監督/PV監督/脚本/ヌイグルミ愛好家/半ズボン同好会/レバ刺しラブ)
トークゲスト: ケン・イシイ、たむらぱん、水のさとし、小林基己 
DJゲスト: DJyama(テクノレーベルSublime Records主催)、DJミト(クラムボン)、DJセンショウ1500(JFK、スモーガス)、DJシバ(FreedomSunset@江ノ島主催)

BAR Isshee LIVE
●3/23 (金)  かわいしのぶ meets ミト(from クラムボン)
●4/16 (月)  坂田学+ミト(from クラムボン)

●3/31 (土) 新宿LOFT
【Loft&herAx presents  Three Drs. Two Bass. #14】
<drs>herAx/オータコージ(曽我部恵一BAND、L.E.D.)/電荷(ATATA 、3cmtour)+1Drs
<bass>ミト(clammbon)/宮本菜津子(MASS OF THE FERMENTING DREGS)

●2/21(火) 下北沢THREE
THREE UNDERGROUND SOUNDSYSTEMS presents by なんのこっちゃい西山
【みちくさVol.10〜即興SESSION SPECIAL!〜】
出演:山本精一/mito(fromクラムボン)/坂本弘道/ピカ☆(ex.あふりらんぽ)

●2/12(日)  恵比寿LIQUIDROOM&LIQUIDLOFT
秋葉原三丁目~Kids Are United~
■出演■ アルファ、Moonbug、環ROY、ヒャダイン、NIRGILIS、掟ポルシェ、 RE:NDZ、hy4_4yh(ハイパーヨーヨ)、サオリリス、2 ANINEny DJs、MOA、JETBARON、M-PROJECT、ニッチ、D-YAMA、DJシーザー、DJ WILDPARTY、化級生、ぎゃ、KAZUHIRO ABO 
■THE PARTY■ PinkyBoneZ(クボタマサヒコ欠席) 、E3!!!CREW(班長/赤ジャージ/☆Kazu) 
■Here Comes The New Generation■ SEKITOVA&banvox 、ピアノ男、ハリウッドザコシショウ 
■VJ セーラーチェンソー、PORTASOUNDS、desART、FUJINAGA ミズキシュン

●1/21(土) 渋谷La.mama
【ジョン・ゾーンズ・コブラ東京作戦 新春ダイナマイト部隊】
■出演   巻上公一:プロンプター、オーガナイザー
岩見 継吾 b 大熊ワタル cl 金子泰子 tb クラムボン ミト b 纐纈雅代 sax 斉藤良 ds 四家卯大 vlc 柴田奈穂 vln 村上巨樹 gt 柳家小春 三味線 吉森信 pf,syn ッタッタ マンドリン 大正琴

daisuke_Past Shows_2012

2012.10.01

●12/19(水) 元住吉POWERS2

The Sun calls Stars【オータコージ(Dr:曽我部恵一BAND、L.E.D)、伊藤大助(Dr:Clammbon)】
The Coxa"Twin"【YAO(Dr: Dachambo)、金子巧(Key: Cro-Magnon)、MONKY(Sax: BLACK BOTTOM BRASS BAND)、タケウチカズタケ(A Hundred Birds)】

●11/3(土・祝) TOKYO DESIGNERS WEEK 会場内 TDW DOME(神宮外苑絵画館前)
<出演>JiLL-Decoy association、秦基博、THE BOHEMIANS、→Pia-no-jaC←、高野寛+伊藤大助

●10/12(金) CLUB Mission's 高円寺
【どりかむpresents "くじら 1st ANNIVERSARY"】 
ACT:COOL WISE MAN、The Sun calls Stars(伊藤大助<クラムボン>+オータコージ<曽我部恵一バンド>) 、JUICEBOXXX(USA)
DJ:永田一直、大橋裕之、Tanaka Hideyuki

●9/30(日) 福岡イムズホール
【CIRCLE'12 -EXTRA-】
出演 キセル/(((さらうんど)))/高田漣with伊賀航&伊藤大地/高野寛+伊藤大助(クラムボン)/DJ:角張渉(カクバリズム代表) 

●08/24(金) 吉祥寺キチム
高野寛+伊藤大助(clammbon)

●08/01(水) 渋谷WWW 【chocolatre Release Tour Final「Toi Toi Toi !!!」ワンマンライブ!】
Special Guest:伊藤大助(clammbon)

●6/27(水) 吉祥寺キチム
【伊藤大助の近代文学朗読会 第一章】
出演:伊藤大助 ゲスト朗読:小見川千明(声優)

●04/04(水) 吉祥寺キチム
【高野寛+伊藤大助「tour 2012 "happening" preview」】


●2012/3/18 (日) Shibuya O-EAST, duo MUSIC EXCHANGE
LIVE 渋さ知らズオーケストラ、the band apart、KIMONOS、GOMA & The Jungle Rhythm Section、Buffalo Daughter、DE DE MOUSE + his drummer、cro-magnon、高野寛+伊藤大助(クラムボン)、rega、JABBERLOOP、世武裕子、Conguero Tres Hoofers、NITORON  その

●3/12(月)  六本木 SuperDeluxe
【子供達をたすけなきゃな!Vol.3】
出演:坂本龍一、小山田圭吾、高野寛、伊藤大助 (クラムボン)、堀江博久、松田岳二、あらきゆうこ、青葉市子、アイニ & 来門 ( smorgas )、清水ひろたか、and more

●2/21(火)  吉祥寺キチム
【オータコージと伊藤大助(The Sun calls Stars)のドラムトークショップ vol.2】

●2/8(水)  吉祥寺キチム
【Watermark Sessions 10th Anniversary !!!】
出演:Dew
ゲスト:伊藤大助(from クラムボン)/須磨和声(バイオリニスト)/三枝亭二郎(落語家)

2012-9-16&17 YOMIURI again & again!!! ~Acoustic sound & Band sound~

2012.09.17


2012-09-16&17
よみうりランド オープンシアター EAST
「YOMIURI again & again!!! ~Acoustic sound & Band sound~」

09-16-日 Acoustic set ★徳澤青弦ストリングス参加
OPEN 15:30 / START 17:00
M1 サラウンド
M2 Re-THE NEW SONG
M3 華香るある日
M4 アメリカガエリ
M5 Re-Re-シカゴ
M6 Re-リプルソング
M7 Re-なみだ と ほほえむ
M8 はなれ ばなれ
M9 tiny pride
M10 no one really cares
M11 ASPEN
M12 ララバイ サラバイ
M13 バイタルサイン
En1 穴の中
En2 Re-Folklore
En3 id
徳澤青弦ストリングス are
violin1-梶谷裕子、森本安弘 violin2-伊藤彩、若旅菜穂子 Viola-松本有理、菊地幹代 cello-古川淑恵、徳澤青弦


09-17-月祝 Band set
OPEN 13:30 / START 15:00
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 パンと蜜をめしあがれ
M5 はなれ ばなれ
M6 ORENZI
M7 まちわび まちさび
M8 アホイ!
M9 便箋歌
M10 コントラスト
M11 サラウンド
M12 Merry go round!
M13 Carnival
M14 バイタルサイン
M15 たゆたう〜Long Song
En1 Rough & Laugh
En2 シカゴ
En3 Folklore
W-En ある鼓動 〜会場ねり歩きver.〜

yomiuri1.jpg

高野寛+伊藤大助 TOUR 2012

2012.09.16

高野寛+伊藤大助 2012 autumn tour「happening again」 


■11/8(木) 名古屋 K.D Japon (名古屋市中区千代田5丁目12-7) 
■11/10(土) 大阪 心斎橋Music Club JANUS (大阪市中央区東心斎橋2-4-30-5F) 
■11/11(日) 浜松 窓枠 (静岡県浜松市中区板屋町100-10) 
■11/13(火) 東京 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE (東京都渋谷区道玄坂2丁目14−8) 
■11/17(土) 福岡 ROOMS (福岡県福岡市中央区大名2丁目2−50大名ONOビル3階) 
■11/18(日) 鹿児島 GOOD NEIGHBORS (鹿児島県鹿児島市住吉町7-1)


=====================

高野寛+伊藤大助(クラムボン) TOUR 2012 : happening !! 

■4月6日(金)  三重・松阪M'AXA(三重県松阪市市場庄町1148-2) 
■4月7日(土)  大阪cafe martha(大阪府大阪市西区江戸堀3-8-16)
■4月8日日)  岡山城下公会堂(岡山県岡山市北区天神町10-16城下ビル1F)
■4月10日(火)  鳥取 米子AZTiC laughs  旧ベリエ(鳥取県米子市道笑町1丁目3 BMEビル1F)
■4月11日(水)  島根 松江AZTIC canova(島根県松江市嫁島町13番地25号)
■4月13日(金)【cafe FISH 10th anniversary LIVE 】※イベント出演
神戸cafe Fish!(兵庫県神戸市中央区波止場町2番8号)
■4月14日(土)  京都U★STONE mini(京都府京都市中京区錦堀川町659 松田ビルB1F)
■5月20日(日)  富山フォルツァ総曲輪(富山県富山市総曲輪3-3-16 総曲輪ウィズビル4F)
■5月22日(火)  滋賀U☆STONE(滋賀県大津市粟津町 11-12)
■5月23日(水)  奈良LUSH LIFE(奈良県橿原市内膳町1−4−12 5F)
■5月25日(金)  福山Tree Cafe Unplugged(広島県福山市御船町1-13-10)
■5月26日(土)  姫路ハルモニア(兵庫県姫路市延末1-80 2F )
■5月27日(日)  鳥取 ギャラリーそら(鳥取県鳥取市栄町658-3 駅前サンロード)
■5月29日(火)  香川・高松 umie(香川県高松市北浜町3-2北浜alley内)
■5月30日(水)  愛媛・松山 若草幼稚園(愛媛県松山市味酒町3丁目5-1)
■6月1日(金)  高知X-pt.(高知県高知市はりまや町1-5-1 デンテツターミナルビルB1)
■6月3日(日)  名古屋ell.SIZE(愛知県名古屋市中区大須2-10-43)
■6月8日(金)  渋谷 duo MUSIC EXCHANGE

協力:玩具博物館併設・出雲そば 日本一大名陣 、fish for music、ハルモニア、キャンディープロモーション、DUKE、マスターヴィジョン

2012-02-05 MTV Unplugged

2012.01.10

20120205.jpg2012-02-05(日)

 "MTV Unplugged :clammbon" 
Billboard Live TOKYO 


 ----set list
M1 シカゴ
M2 サラウンド+THE NEW SONG
M3 華香るある日
M4 リプルソング
M5 はなれ ばなれ
M6 312
M7 なみだ と ほほえむ
M8 id
M9 バイタルサイン
EN Folklore

:::MTV Unplugged : clammbon::: ライブリポート&写真が掲載中

2012-01-09 祝 博多百年蔵再始動記念

2012.01.09

2012-01-09(月・祝日)  福岡・博多百年蔵
〜祝 博多百年蔵再始動記念〜
THE 百年蔵FOUR(ミト、伊藤大助、磯部正文、ヒダカトオル)セッション

---- set list(後半のみ)
もしもピアノが弾けたなら 磯部正文+ミト
312 ミト
STAIRWAY ミト
Opposer69 ミト
アメリカガエリ ミト+伊藤大助
Re-Bass, Bass, Bass ミト+伊藤大助
stand up slow ミト+伊藤大助
borderland ミト+伊藤大助
アンセム ミト+伊藤大助
Re-Re-シカゴ ミト+伊藤大助
波よせて ミト+伊藤大助
青空 THE 百年蔵FOUR
Hit in the USA THE 百年蔵FOUR
新利の風 THE 百年蔵FOUR
欠けボタンの浜 THE 百年蔵FOUR
Re-Folklor THE 百年蔵FOUR
Re-Re-タイムリミット THE 百年蔵FOUR

ikuko_Past Shows_2011

2011.11.30

●12/30(金) 新宿PITINN 

【大友良英 昼夜連続8公演 年末 4DAYS】 
大友良英 サウンドトラックス:大友良英(G)佐藤芳明(Acco)江藤直子(P)西村雄介(b)、芳垣安洋(Ds)七尾旅人(Vo)、タッタちゃん(Vo)、栗原正己(リコーダー)近藤達郎(ハーモニカ)
スペシャルゲスト:阿部芙蓉美(vo) 原田郁子(vo)

 
●11/12(土)  東京 Marunouchi House
「タムくんのゆれないこころ展」にてゲスト出演

●10/8(土) 富山県 白雪山善巧寺
【お寺座LIVE vol.6】
出演:原田郁子、七尾旅人、denpun、読経隊

●10/2(土) 山梨・白州 尾白の森名水公園べるが内 森のイベント広場
森カフェ 原田郁子ライブ】
 原田郁子(vocal, key) トンチ(steelpan) カメイナホコ(drums, key, sax) 

●9/24(土) 青森県弘前・吉井酒造煉瓦倉庫
岩木遠足 2011 音楽の時間】
出演:原田郁子+トンチ+カメイナホコ、オオルタイチ 、y t a m o

●8/15(月) 福島市 四季の里/あづま球場
七尾旅人+原田郁子スペシャルバンド (七尾旅人 × 原田郁子 × 勝井祐二 × U-zhaan × rei harakami × zAk)にて出演

●5/2(月) 日本武道館
忌野清志郎 ロックン・ロール・ショー 日本武道館 Love & Peace】
忌野清志郎 Band are... (Guitar)仲井戸麗市 / (Drums)新井田耕造 / (Bass)藤井裕 / (Keyboards)Dr.kyOn / (A.Sax)梅津和時 / (T.Sax) 片山広明 / (Chorus) Leyona 
出演:泉谷しげる / 奥田民生 / 金子マリ / 斉藤和義 / ザ・クロマニヨンズ / サンボマスター / 東京スカパラダイスオーケストラ / トータス松本 / 仲井戸"CHABO"麗市 / ハナレグミ / 浜崎貴司+高野寛 / 原田郁子 / 宮沢和史 / 矢野顕子 / ゆず / YUKI /

●5/3(火・祝) 日比谷野外音楽堂
フィッシュマンズ A Piece Of Future】
出演:茂木欣一(Drums)/ 柏原譲(Bass) / HAKASE-SUN(Keyboards)/ 木暮晋也(Guitar)/ zAk(Engineer) 飴屋法水(Sound Effect)/ 小山田圭吾(Guitar)/ 勝井祐二(Violin)/ カントゥス(Chorus)/ 沢田穣治with Strings(Strings Arrangement)/ 永井聖一(Guitar)/ 七尾旅人(Vocal)/ ハナレグミ(Vocal)/ 原田郁子(Vocal)/ Bose(MC)/やくしまるえつこ(Vocal)

●3/28(月) 【「A PIECE OF FUTURE」WE PRAY FOR JAPAN♯8】 
from FISHMANS+ with candle JUNE 

●2/17(木) 新宿PITINN 
【鬼怒無月 3DAYS Pere-Full 第3夜】 
出演:Pere-Furu(鬼怒無月(g),勝井祐二(vn)) 
Special Guest:原田郁子 (vo,p,from クラムボン) 

 ●2/9(水) Shibuya O-EAST 
【TOKYO No.1 SOUL SET+Ladies「全て光」 ALBUM RELEASE PARTY』】 
出演者:TOKYO No.1 SOUL SET 
Special Ladies Guests:小泉今日子、小島麻由美、紗羅マリー、土岐麻子、中納良恵(EGO-WRAPPIN')、原田郁子(Clammbon)、HALCALI 

 ●1/23(日) 渋谷 7th FLOOR 
【produced by OLAibi 円山町ピアノナイト10dAYS-】 
OLAibi × 原田郁子

mito_Past Shows_2011

2011.11.24

●12/24(土) Seco Bar

【U/M/A/A Inc. presents *+☆electronicpub********* X'mas & year-end gathering☆.+:* "】
Special Guest ☆YOU THE ROCK★ 
Live ☆KOYAS & Cartier Santos Sweet Lady ☆Fragment ☆fhana ☆ウサギトネコ ☆白衣ミライ <DJs> ☆TeddyLoid ☆2 ANIMEny DJs ☆sasakure.UK ☆tofubeats ☆DJ Yogurt ☆Jay Zimmermann

●12/15(木)吉祥寺MANDA-LA2
【離場有浮(リヴァーブ)"concord vol.2...アンビエントベースソロ×4】
出演: 坂元健吾(from 高円寺百景) ミト(from clammbon) 水谷浩章(from phonolite) ナスノミツル(from teneleven) and ササキヒデアキ(映像) 

 ●12/10 (土)Shibuya O-Crest
【meg rock live '11 winter "jet setter, jet lag tours ♥ extra first-step--in-snowy-meadow praty"】

●12/03 (土) 渋谷WWW
【PLAID scintilli tour 2011】
act: PLAID, AOKI takamasa, dot i/o, coppe' + kensei, Ametsub
lounge DJs: em(MEOW!!!), Naoya Ishigaki(Background Beat), Oven Toast Jam(Vol.4 Records), 蟻(moph records) 
スペースシャワーTV『DAX』にてライブ映像が観れます


元ちとせ ワンマンライブ〜永遠(トワ)の調べ〜】
band member: ミト (Bass) / ASA-CHANG(Dr, Percussion) / 朝川朋之(Piano, Harp)
●2011年11月24日(木)Billboard Live OSAKA
●2011年11月25日(金)NAGOYA Blue Note
●2011年11月27日(日)Billboard Live TOKYO

●10/10(月・祝) NHK-FM 【「今日は一日プログレ三昧、再び」
ライブゲストのデイヴ・シンクレア スペシャルバンドにベースで参加
司会:山田五郎(評論家)、森田美由紀(NHKアナウンサー)
ゲスト:岩本晃市郎(音楽評論家・雑誌「ストレンジ・デイズ」編集長)、宮武和広(大阪のプログレッシブ・ロック・バンド、ミスター・シリウスのリーダー、現・傘屋経営)ほか ライブゲスト:デイヴ・シンクレア(ex-キャラヴァン、マッチング・モウル、キャメル) 
バンドメンバー:Vocal 上野洋子、GUITAR 山本精一、BASS mito(clammbon)、Drums 富家大器( Ain Soph、オリジナル・ウルトラ・ビデ)

●10/9(日) 新宿MARZ&新宿MARBLE
【club NIRGILIS VS Re:animation】2 ANIMEny DJ'S 出演
■LIVEact :::ニルギリス、ヒャダイン、2 ANIMEny DJ'S_ミト(clammbon)&牛尾憲輔(agraph) ■Re:animationサイドDJ/VJ DJ:::後藤王様 (後藤王国 / ClubLovers / アニソンインデックス) 、Pandora (Harderground Recordings / Redux Recordings) 、1-K (GREen / RT)、 ISO (ANTENNA NACHT) 、omae03 (GREen / ハミ毛のん) 、wat(THRUST/ExTEND/秋葉原重工) 、spacetime (SS|EX / Aki-Bug / dropouters) 、ダイ (GREen) 、ちゃーりー (nextream / AVSS) VJ:::RawLight 、marea (Swift / 2E2LArtWorks) 
 ■club NIRGILISサイドDJ/VJ DJ:::D-YAMA(MOGRA)  VJ::: DeLPiM onom+kmd 

●5/4(水・祝) 名古屋市千種文化小劇場(ちくさ座)
HOIP×龍宮ナイト共同企画【うずうず】
ドラびでお×灰野敬二×ミト(クラムボン) で出演

●5/3(火・祝) 東京・六本木ヒルズアリーナ
【J-WAVE & Roppongi Hills present TOKYO M.A.P.S YUKIHIRO TAKAHASHI EDITION】
ミト(vocal,guitar) 徳澤青弦(cello) 伊藤大助(drum)で出演
出演:安藤裕子、コトリンゴ、坂本美雨、TYTYT、トクマルシューゴ、mito(クラムボン)


●5/2 (月) 渋谷 O-nest
【Fernando Kabusacki Japan Tour 2011】
出演:フェルナンド・カブサッキ (g), トクマルシューゴ (g), ミト (b), イトケン (etc), OLAibi (etc), OORUTAICHI (etc) 

●4/3(日) 東京・新木場ageHa / STUDIO COAST
SonarSound Tokyo】dot i/o出演
[SonarClub ] 
Battles, Rovo, Kode9, Takagi Masakatsu,
DJ BAKU, Nisennenmondai, Open Reel Ensemble
[SonarLab] dot i/o, DE DE MOUSE, DJ Yogurt, Sabi, Bflecha
[Red Bull Music Academy presents SonarDome]
Claude Young, KAITO, Dorian Concept, sauce81, Mweslee, Hiroaki OBA
[SonarComplex] 大竹 伸朗 x 畠中 実 (ICC主任学芸員) talk session
松武 秀樹 (LOGIC SYSTEM / MOTION±主宰) x 畠中 実 (ICC主任学芸員) talk session
Shuta Hasunuma produced by Kenichi Aono (BEAMS), Itaru Yasuda

●4/1(金) 大阪 CCO 名村造船所跡地
ZETTAI-MU " springup2011" 】dot i/o出演
act>>>Battles (Warp Records,UK),
Flying Lotus (Warp Records/Brainfeeder,USA)、with Dorian Concept (AUS) 、with RONALD BRUNER.jr (USA) 
Modeselektor DJ-TEAM、feat.PFADFINDEREI VISUALS (Monkeytown Records,DE) 
toe (JP)、dot i/o a.k.a mito (clammbon,JP) 、DRY&HEAVY (JP)
Kode9 (Hyperdub,UK)、O.N.O a.k.a Machine Live (THA BLUE HERB,JP)
Michita (Ill Dance Music,JP)、LITE (JP)、OORUTAICHI (okimirecords,JP) 
KEIZOmachine! (HIFANA,JP) 、Kuranaka 1945(ZETTAI-MU,JP) 
KIHIRA NAOKI (S.I,JP) 、NHK (Raster Noton/Skam Records/Important Records,JP) 
VISUAL&LIGHTING ekran+friends (JP) 

●3/26(土)  長野県渋温泉(下高井郡山ノ内町)臨仙閣
渋響pH:3.0】 dot i/o出演

●3/11(金)  京都CLUB METRO
【アニメトロ2周年スペシャル!!!】
2 ANIMEny DJ's a.k.a. ミト(clammbon)&牛尾憲輔(agraph) ゲスト出演

●1/26(水)  名古屋 club QUATTRO 
BLONDE REDHEAD / micromicrophone (mito from クラムボン)

●1/21(金) 秋葉原GOODMAN
【Collaboration Breakdown Vol.15】
ドラびでお×灰野敬二×ミト(クラムボン) 
http://dasdokument.blog.so-net.ne.jp/2011-04-12-1


2011-11-07 toe/clammbon/mouse on the keys/agraph

2011.11.07

2011-11-07(月)Shibuya O-EAST 

 toe / クラムボン / mouse on the keys / agraph

----set list 
M1 KANADE Dance
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 波よせて
M4 コントラスト
M5 ララバイ サラバイ
M6 ハレルヤ
M7 バイタルサイン
M8 シカゴ
M9 NOW!!!
En1 id(with 美濃隆章 from toe)
En2 reflection eternal(with toe)

2011-11-03 両国国技館

2011.11.03

2001103.jpg2011-11-03(水) 

東京・両国国技館 

----set list 
opening〜林家彦いち師匠登場!〜 
M1 シカゴ 
M2 パンと蜜をめしあがれ 
M3 ドギー&マギー 
M4 ジョージ 
M5 GLAMMBON 
M6 波よせて 
M7 はなさくいろは 
M8 コントラスト 
M9 便箋歌 
M10 ナイトクルージング 
M11 あかり from HERE 
M12 KANADE Dance 
M13 GOOD TIME MUSIC 
M14 はなれ ばなれ 
M15 サラウンド 
M16 NOW!!! 
M17 バイタルサイン 
M18 Re-Folklore 
------------------------
En1 312(mito solo) 
En2 ある鼓動 
En3 tiny pride 
En4 雲ゆき


2011-10-26 salyu × salyu ー話したいあなたとー

2011.10.26

2011-10-26(水) "salyu × salyu ー話したいあなたとー"

大阪・なんばHatch 
Guest:クラムボン、オオルタイチ

:::http://www.salyu.jp/salyuxsalyu/:::

----set list
M1 090
M2 GOOD TIME MUSIC
M3 パンと蜜をめしあがれ
M4 波よせて
M5 ハレルヤ
M6 KANADE Dance
M7 サラウンド
M8 シカゴ
M9 Re-アホイ!

daisuke_Past Shows_2011

2011.10.16

●11/21(月)川口Shock on
「firstmeeting 2011」
dr:伊藤大助   Vo&Key:森下滋  Vo&Gt:新井仁(SCOTT GOES FOR,NORTHERNBRIGHT,RONRONCLOU,theAUTOMATICS,N.G.THREE)  
●11/22(火)川口Shock on
「中嶋康孝Premium Live!」ゲストdr 伊藤大助

●6/19(日)渋谷7th FLOOR
【ULTIMATE MUZIK?!〜引力ニヨリ落下スル旋律〜】
ACT: Schroeder-Headz (渡辺シュンスケ:Piano/須藤優:Bass/鈴木浩之:Drums) NETWORKS The Sun calls Stars(伊藤大助(clammbon)×オータコージ(曽我部恵一BAND、L.E.D)




clammbon2011 ドコガイイデスカツアー

2011.09.30

05-14(土)福島 喜多方市大和川酒造店北方風土館内昭和蔵

■大和川酒造店■ 

05-15(日)青森 ねぶたの家 ワ・ラッセ イベントホール

05-18(水)北海道・函館 金森ホール

05-20(金)北海道・旭川 島田音楽堂

05-22(日)北海道・札幌 ジャスマックプラザ ザナドゥ

05-23 (月) 札幌 モエレ沼公園 ガラスのピラミッド
■モエレ沼公園■

05-26(木)岩手・盛岡 内丸教会
■ 内丸教会■岩手県盛岡市中央通1丁目6-44

05-29(日)栃木・那須塩原 SHOZO音楽室(黒磯)

06-02(木)新潟 新潟市民芸術文化会館 りゅーとぴあ能楽堂

06-03(金)長野・松本 あがたの森文化会館 

06-05(日)山梨・甲府 桜座 

06-07(火)埼玉 さいたまプラザノース

06-08(水)東京・浅草 雷5656会館 ときわホール
■雷5656会館■東京都台東区浅草3-6-1 5F

06-14(火)埼玉 川越スカラ座

06-16(木)神奈川 横浜にぎわい座

06-18(土)宮城・仙台 RENSA

06-22(水)静岡・浜松 天神蔵

06-23(木)三重・四日市 メリーゴーランド

06-25(土)岐阜 白川郷 旧遠山家民俗館

06-26(日)愛知・南知多 南国キッチン アジア

06-28(火)石川・金沢 芸術村パフォーミングスクエア

06-29(水)富山・南砺 じょうはな座

07-01(金)京都 元立誠小学校

07-02(土)滋賀 豊郷小学校 旧校舎群

07-04(月)兵庫・淡路島 カフェノマド

07-05(火)大阪 PINE BROOKLYN

07-07(木)奈良 cafe polkadot

07-09(土)愛媛 内子座

07-10(日)香川 旧善通寺偕行社

07-12(火)岡山 久世エスパスランド 旧遷喬尋常小学校(2F講堂)

07-13(水)島根・松江イングリッシュガーデン 多目的ホール
08-05(金)静岡・熱海 芸妓見番

08-07(日)徳島・美馬市 脇町劇場オデオン座
■オデオン座■ 徳島県美馬市脇町大字猪尻字西分140-1

08-09(火)兵庫・神戸 布引ハーブ園 森のホール
■布引ハーブ園■ 

08-11(木)茨城・水戸 BUBBLE

08-18(木)群馬・桐生 Bakery Cafe レンガ

08-23(火)広島・福山 Tree Cafe Unplugged

08-24(水)山口 山口情報芸術センター(ycam) スタジオA
08-31(水)長崎 モンネポルト

09-01(木)福岡・柳川 御花
■柳川 御花■

09-03(土)大分 臼杵 久家の大蔵
■臼杵 久家の大蔵 ■ 大分県臼杵市大字臼杵492-1

09-06(火)熊本 JANG JANG GO

09-08(木)宮崎 Hadashi カフェ

09-10(土)鹿児島 薩摩伝承館 

09-13(火)鹿児島・奄美 ROAD HOUSE ASIVI
■ROAD HOUSE ASIVI ■

09-15(木)沖縄・本島(玉城) ガンガラーの谷 ケイブカフェ

09-17(土)沖縄・宮古島 ぱいながまホール

09-29(木)-30(金)福岡・博多百年蔵


★ドコガイイデスカツアーを全面的にサポートいただいたオヤイデ電気さんによる

2011-9-4 SUNSET LIVE 2011

2011.09.04

2011-9-4日(日)  "SUNSET LIVE 2011"

福岡 芥屋海水浴場・キャンプ場:PALM stage 16:10出演


  ----set list
M1 はなれ ばなれ
M2 パンと蜜をめしあがれ
M3 サラウンド
M4 サマーヌード
M5 バイタルサイン
M6 シカゴ
M7 Folklore
M8 波よせて

2011-8-27 ARABAKI ROCK FEST.11

2011.08.27

2011-8-27日(土) "ARABAKI ROCK FEST.11"

宮城 エコキャンプみちのく:HATAHATA stage 14:35出演


  ----set list
M1 312 (mito solo) 
M2 バイタルサイン
M3 シカゴ
M4 サラウンド
M5 ある鼓動
M6 パンと蜜をめしあがれ

2011-8-20 MONSTER baSH 2011

2011.08.20

01banner_small.jpg 2011年8月20日(土)  "MONSTER baSH 2011"

香川 国営讃岐まんのう公園内 芝生広場
龍神stage 17:55出演


 ----set list
M1 バイタルサイン
M2 シカゴ
M3 サラウンド
M4 NOW!!!
M5 KANADE Dance

2011-7-30 FUJI ROCK FESTIVAL'11

2011.07.30

2011-7-30 (土) "FUJI ROCK FESTIVAL'11"

新潟県・湯沢町 苗場スキー場:GREEN STAGE 11:00出演


 ----set list
S.C パンと蜜をめしあがれ
M1 KANADE Dance
M2 NOW!!!
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 波よせて 
M5 Re-雨
M6 バイタルサイン
M7 シカゴ
M8 あかり from HERE  with ILL-BOSSTINO from THA BLUE HERB
M9 Folklore

2011-7-23 JOIN ALIVE2011

2011.07.23

2011-7-23  "JOIN ALIVE2011"

北海道・いわみざわ公園:ROSE stage 12:20出演
<野外音楽堂キタオン&北海道グリーンランド遊園地>


  ----set list
M1. 便箋歌 
M2. サラウンド 
M3. NOW!!! 
M4. バイタルサイン 
M5. シカゴ 
M6. あかり from HERE  with ILL-BOSSTINO from THA BLUE HERB

2011-6-11 Springfields'11

2011.06.11

2011-6-11 (土)  "Springfields'11 東京場所"

東京・日比谷野外大音楽堂 

- 渋さ知らズオーケストラ 
- 細野晴臣---細野晴臣(Vo., G.) with コシミハル(Key.), 高田漣(Pedal Steel, Mandolin), 伊賀航(B.), 伊藤大地(Dr.)/ ゲスト:鈴木茂(G.), 林立夫(Dr.), 佐藤博(Key.) 
- clammbon 
- LITTLE CREATURES 
- pupa 


 -----set list
M1. はなれ ばなれ
M2. サラウンド
M3. バイタルサイン
M4. シカゴ
M5. ある鼓動
M6. KANADE Dance

sf11.jpg

2011-05-28 ROCKS TOKYO2011

2011.05.28

2011-05-28  "ROCKS TOKYO2011"

 東京・新木場 若洲公園:BAYSIDE stage 


 ----set list 
M1 シカゴ 
M2 サラウンド 
M3 バイタルサイン 
M4 KANADE Dance 
M5 Re-雨 
En NOW!!!

2011-04-21 渋谷 NOS ORG

2011.04.21

2011-04-21  渋谷 NOS ORG

Single Malt Whisky HAKUSHU presents 
 BLESS 〜clammbon Loves HAKUSHU〜

M1 シカゴ
M2 NOW!!!
M3 GOOD TIME MUSIC
M4 パンと蜜をめしあがれ
M5 雲ゆき
M6 恋わずらい
M7 コントラスト
M8 Re-雨
M9 ナイトクルージング
M10 Folklore
M11 バイタルサイン
M12 サラウンド
M13 KANADE Dance
----------------------
〜recording〜
En1 便箋歌

mito_Past Shows_2010

2010.12.30

●12/30(木)秋葉原MOGRA

アニマキュレート2
2 ANIMEny DJ's出演

●2/28(火) 渋谷 WOMB
【RHYTHMHOLIC -1st Anniversary- 1】
dot i/o(a.k.a mito From clammbon) ×TYMOTEで出演

●10/27(水)  池尻PUBLIC/IMAGE.3D
Yoshiharu Ota photo exhibition " reach " dedicated to nujabes】
opening reception スペシャルセッション:ミト(clammbon)

●10/26(火)   吉祥寺 キチム 
【UooB Presents <キャンプファイヤー nights Vol 4>】 
UooB <斉藤哲也(piano)、神田珠美(violin)、徳澤青弦(cello)、神本圭祐(drum)> 
FOSSA MAGNA <ミト(bass)、伊藤大助(drum)、斉藤哲也(piano)>

●10/3(日)   福岡県大牟田市  浄土真宗木辺派  行信寺
【エンのエン Vol.3 × ants 3 Anniversary】
Live Act: ・micromicrophone(mito from クラムボン)・青柳拓次(from LITTLE CREATURES)・涼音堂茶舗(for firo and PsysEx)
Opening Act ・読経×電子音 (錦織会+電子卓上音楽団) 
法話者 ・郡浦 智明 師 (本願寺派布教使)・内古閑 信暁 師(九州大谷短期大学非常勤講師)・大道 修 師 (本願寺派布教使) 
DJ :SHOGO

●9/13(月) 青山 EATS and MEETS Cay
【intoxicate presents TENORI-ON Special Event】
出演:d.v.d, dot i/o(a.k.a. mito from clammbon) , Rubyorla , DJ: uncTK
スペシャル・ゲスト:岩井俊雄

●7/14(木) Liquid room ebisu
【篠原ともえ15th Anniversary 『ULTRA RELAX DAY 2010』】
act 浅倉大介/石野卓球/イッセー尾形/スティーヴエトウ/清水ひろたか/あらきゆうこ(mi-gu)/mito(クラムボン)中重雄(The Surf Coasters)/森若香織/agraph/U-zhaan/DEVICEGIRLS .....and more!!!

●4/23(金) 下北沢 lete 
【micromicrophone solo set】

●4/15(木) 秋葉原GOODMAN
【ドラびでお presents COLLABORATION BREAK DOWN #9 】
山本精一+mito+ドラびでお

●【原田知世ライブツアー"eyja" 】
出演:原田知世(vocal), 伊藤ゴロー(guitar), 梅林太郎(keyboards), mito(bass), 千住宗臣(drums), 伊藤彩(violin), 演出: Ed TSUWAKI 
-2/11(木・祝) 仙台市民会館 小ホール 
-2/27(土) 大阪 サンケイホールブリーゼ 
-3/6(土) 沖縄 桜坂劇場ホールA 
-4/20(火) 東京 めぐろパーシモンホール 大ホール
●4/12(月) ビルボードライブ東京 
【原田知世 LIVE "eyja night fall"】スペシャルゲスト:細野晴臣 

ikuko_Past Shows_2010

2010.12.29

●12/29(水) 恵比寿LIQUIDROOM(東京)
【TOKYO No.1 SOUL SET年末LIVE】
出演:TOKYO No.1 SOUL SET、原田郁子、七尾旅人、AFRA、neco眠る、曽我部恵一BAND
setlist:「青い闇をまっさかさまにおちてゆく流れ星を知っている」
member: ikuko,OLAibi,tonchi,HONAGA(dance)

●12/27(月) 青山 EATS and MEETS Cay
【スカンク兄弟と原田郁子の大忘年会】
出演/スカンク兄弟と原田郁子、テニスコート

●10/31 (日)

●11/28 (日)  栃木県那須塩原市/那須町 各所 
那須どうぶつ王国に原田郁子×ウィスット・ポンニミットで出演

●10/13(水) 韓国・ソウル Floating Stage/10/14(木) 韓国・ソウル 空中キャンプ
空中キャンプ presents "すばらしくて NICE CHOICE vol.10 in KOREA"
- Fishmans and More Feelings Festival-】
出演:otouta x 原田郁子 x Special Session Band(茂木欣一,柏原譲,コジロウ,原田 郁子,丸山 康太郞,大野恭子,泉水政輝, 他)x Korean Band

●10/10(日) 川崎市 東扇島 東公園特設会場
出演;あがた森魚 / オニ(ex. あふりらんぽ) / 越路姉妹 / SAKEROCK / SHEENA&THE ROKKETS / 清水宏 / スカンク兄弟と原田郁子 /東京ローカル・ホンク & 鈴木茂 (スペシャルゲスト) / 東京天水連 / トクマルシューゴ / にせんねんもんだい / ラキタ 総合プロデュース: 久保田麻琴

●09/16(木) 吉祥寺 弁天湯
風呂ロック「オニ と トンチ と 原田郁子」】
 出演:オニ(ex.あふりらんぽ) , トンチ(スチールパン奏者) , 原田郁子(クラムボン), OLAibi

●08/15(日) 日比谷野外大音楽堂 
【soul of どんと 2010 ~復活! 10周年 SPECIAL!~】
 出演:泉谷しげる/ 岸田繁(くるり)/ 小嶋さちほ/ 佐藤タイジ(THEATRE BROOK/TheSunpaulo)/ SANDII / <NARGO(trumpet) , 北原雅彦(tronbone) , GAMO(tenor sax) , 谷中敦(baritone sax)>(東京スカパラダイスオーケストラ) / 曽我部恵一 / 中納良恵(EGO-WRAPPIN') / 延原達治(THE PRIVATES) / NOKKO / ハナレグミ / 浜崎貴司 / 原田郁子(クラムボン) / 宮沢和史 / ユースケ・サンタマリア / 湯川潮音 / YO-KING / Leyona and more BAND are Dr.kyOn(Key&G)/ 永井利充(B)/ 岡地曙裕(Dr)/ 玉城宏志(G)/ 小関純匡(Dr)/ 佐橋佳幸(G)/ うつみようこ(Cho)、ラキタ(G) and more
set list:「昔むかし」 原田郁子 with Peace-K

●08/13(金) 北海道 石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
13日BOHEMIAN GARDEN:オオハタハラダナガヅミで出演
member: おおはた雄一,原田郁子,ハナレグミ,曽我大穂,Peace-K

●01/09〜02/05【HIM Europe tour】
01/09 Bilbao(ビルバオ/スペイン)Azkena
01/10 Barcelona(バルセロナ/スペイン)Apolo 2 
01/12 Firenz(フィレンツェ/イタリア)Viper 
01/13 Roma(ローマ/イタリア)Init
01/14 Ravenna(ラヴェンナ/イタリア)Bronson 
01/15 Zagreb(ザグレブ/クロアチア)Teatar itd, 
01/16 Krakow(クラクフ/ポーランド)Club Re 
01/17 Warsaw(ワルシャワ/ポーランド)Powiekszenie 
01/20 Hamburg(ハンブルグ/ドイツ)Hafenklang 
01/21 Potsdam(ポツダム/ドイツ)Fabrik 
01/22 Leipzig(ライプツィヒ/ドイツ)UT Connewitz 
01/23 Dresden(ドレスデン/ドイツ)AZ Conni 
01/26 Paris(パリ/フランス)Point Ephemere
01/27 Nantes(ナント/フランス)L'Olympic 
01/28 Lille(リール/フランス)Aeronef 
01/29 Reims(ランス/フランス)Cartonnerie
01/30 Metz(メッツ/フランス)Les Trinitaires 
【HIM Tokyo Show from Europe tour final 2010】
02/04 渋谷O-Nest 出演:HIM, 竹久圏&L?K?O&ダグ・シャリン
02/05 渋谷O-Nest 出演:HIM, あらかじめ決められた恋人たちへ

daisuke_Past Shows_2010

2010.12.09

●12/7(火)  吉祥寺 キチム
【オータコージと伊藤大助(The Sun calls Stars)のドラムトークショップ vol.1】
オータコージ × 伊藤大助/ゲスト:柏倉隆史(toe) 

●11/29(月) 渋谷 gee-ge.
ヨシザワカヨコのライブにサポート出演

●10/26(火)  吉祥寺 キチム
UooB Presents <キャンプファイヤー nights Vol 4>】
UooB <斉藤哲也(piano)、神田珠美(violin)、徳澤青弦(cello)、神本圭祐(drum)>

FOSSA MAGNA <ミト(bass)、伊藤大助(drum)、斉藤哲也(piano)>

●9/9 荻窪velvetsun
【スガダイロー 七夜連続 七番勝負】
The Sun calls Stars出演

●8/5(木)  横浜THUMBSUP
【濱Jam祭Vol.32〜Drum Magic」
■LIVE Jojo Mayer's Nerve / The Sun calls Stars ■DJ SAMATA ■VJ OVERHEADS

●3/18(木)  代官山 晴れたら空に豆まいて
【naked station】
出演:fresh! / The Sun calls Stars [伊藤大助(ds),オータコージ(ds)] / アナザーマシン[マツエジュン(MC202 TR808 SH101),Kovacs(TR909 TB303 etc),秋山隆彦(ds)] / opening act:辻隼人

2010-09-26 neutral nation2010

2010.09.26

2010-09-26  「neutral nation2010」

東京・お台場 SEASIDE COAT特設会場
開場予定 11:00 / 開演予定 12:00 

出演:
clammbon / toe / GANG GANG DANCE
Buffalo Daughter / DJ KENTARO
mouse on the keys / DE DE MOUSE
80kidz / LITE
nisennenmondai / uhnellys
quarta330 / sour
and more more ....
 

2010-09-05 ☆SUPER☆STAR☆

2010.09.05

IMGP1336.JPG2010-09-05  「☆SUPER☆STAR☆」

よみうりランド オープンシアターEAST
15:30開場 / 17:00開演
:::SET LIST
M01 シカゴ
M02 はなればなれ
M03 パンと蜜をめしあがれ
M04 GOOD TIME MUSIC
M05 Merry go round!
M06 アンセム
M07 Ka-Ka-KaLMa!
M08 tourist on the 未来'n
M09 波よせて
M10 便箋歌
M11 黄昏
M12 ハレルヤ
M13 ララバイサラバイ
M14 バイタルサイン
M15 サラウンド
M16 NOW!!!
M17 KANADE Dance

EN1 SUPER☆STAR
DEN1 Re-残暑
DEN2 Re-Folklore

IMGP1258.jpg

clammbon tour「2010」

2010.08.22

clmb2010tour_mini.jpg

クラムボン2010年ツアー
34箇所37公演

【 clammbon tour「2010」
●5月07日(金) 大分 T.O.P.S
●5月08日(土) 長崎 DRUM Be-7 
●5月10日(月) 山口 Cafe de DADA
●5月11日(火) 鳥取 米子ベリエ 
●5月13日(木) 広島 横川シネマ
●5月14日(金) 広島 向島洋らんセンター(展示棟)
●5月16日(日) 京都 flowing KARASUMA
●5月18日(火) 滋賀 酒遊館
●5月20日(木) 兵庫 神戸café FISH! 
●5月21日(金) 兵庫 神戸café FISH! 
●5月23日(日) 愛媛 若草幼稚園(松山市味酒町)
●5月25日(火) 香川 高松DIME
●5月26日(水) 大阪 中津ピエロハーバー
●5月28日(金) 岐阜 club roots
●5月30日(日) 山梨 森のカフェレストラン灯鳥 potori(尾白の森名水公園べるが内)
●6月01日(火) 静岡 浜松 窓枠
●6月03日(木) 三重 MAXA
●6月05日(土) 福井 CHOP
●6月06日(日) 富山 club MAIRO
●6月08日(火) 新潟 上越 高田世界館
●6月11日(金) 神奈川 ヨコハマ・クリエイティブシティ・センター(YCC)
●6月12日(土) 神奈川 ヨコハマ・クリエイティブシティ・センター(YCC)
●6月16日(水) 福島 郡山 CLUB #9
●6月17日(木) 宮城 仙台 darwin
●6月19日(土) 秋田 Club SWINDLE
●6月20日(日) 岩手 盛岡 CLUB CHANGE WAVE
●6月23日(水) 北海道 旭川 CASINO DRIVE
●6月25日(金) 北海道 稚内 HEART BEAT
●6月27日(日) 北海道 札幌 cube garden
●7月07日(水) 愛知 名古屋 能楽堂
●7月09日(金) 大阪 なんばHatch
●7月13日(火) 熊本 八千代座
●7月15日(木) 福岡 飯塚 嘉穂劇場
●7月22日(木) 東京 中野サンプラザ
●7月23日(金) 東京 中野サンプラザ
●8月21日(土) 沖縄 石垣島メガヒットパラダイス
●8月22日(日) 沖縄 那覇桜坂セントラル

2010-08-07 SUMMER SONIC 2010

2010.08.07

2010-08-07 「SUMMER SONIC 2010 」幕張メッセ&千葉マリンスタジアム 

OPEN 9:00am / START 11:00am
BEACH STAGE出演

2010-07-17 JOIN ALIVE

2010.07.17

2010-07-17 「JOIN ALIVE2010

いわみざわ公園(野外音楽堂キタオン&北海道グリーンランド遊園地)
VELVET CIRCUS 出演

M1:サマーヌード
M2:NOW!!!
M3:GOOD TIME MUSIC
M4:はなればなれ
M5:バイタルサイン
M6:シカゴ
M7:サラウンド
M8:KANADE Dance
EC:パンと蜜をめしあがれ

2010-04-11 KAIKOO POPWAVE FESTIVAL '10

2010.04.11

2010-04-11-sun「KAIKOO POPWAVE FESTIVAL '10 」

晴海埠頭客船ターミナル特設ステージ 
open / start 12:00 

11日出演:clammbon/渋さ知らズオーケストラ/THA BLUE HERB/DJ BAKU HYBRID DHARMA BAND/TURTLE ISLAND/七尾旅人/キセル/DJ HIKARU/DJ NOBU/NATSUMEN/sleepy.ab/SHINCO(スチャダラパー)/サイプレス上野とロベルト吉野withZZPPP/B.I.G.JOE/NORIKIYO+BRON-K/環ROY/COKEHEAD HIPSTERS/グッドラックヘイワ/YOLZ IN THE SKY/NUMB/Rival Schools/SKUNK HEADS/SHIRO THE GOODMAN/あらかじめ決められた恋人たちへ/ORdER/NICE VIEW/やけのはら+ドリアン/LUVRAW&BTB+MR.MELODY/Dorian/Latin Quarter/TAKARADA MICHINOBU/VIZZA CASH MONEY/GROSS DRESSER/tomad/
 

2010/02/17 Zepp Sendai

2010.02.17

2010/02/17(水)Zepp Sendai
荒吐宵祭"HATAHATA"presents
DO MAKE SAY THINK Japan Tour Special Showcase

act:
DO MAKE SAY THINK/clammbon、高木正勝、NATSUMEN、ハイスイノナサ

mito_Past Shows_2009

2009.12.23

●12月23日(水) 渋谷 WOMB
【WOMBLIVE presents COLOR Vol.2】
LIVE:iLL, dot i/o, 髭(HiGE) electric live set,  DE DE MOUSE
DJ:  FUMIYA TANAKA
LOUNGE DJ: YOSHIKI (op.disc) , NAO TOKUI (op.disc/PROGRESSIVE FOrM)) , ametsub (PROGRESSIVE FOrM)

●11/21(土) 幕張メッセ
electraglide presents Warp20 (Tokyo)
出演:Battles, Chris Cunningham Live, !!!, LFO, Clark, Flying Lotus, Andrew Weatherall, Hudson Mohawke, dot i/o, O.N.O, Steve Beckett(Warpレーベルオーナー), DJ Yogurt, Fumiya Tanaka, rei harakami 

● 10/29(木) 新宿 LOFT
【DRIVE TO 2010】LIVE;Baffalo Daughter VS 曽我部恵一BAND
BAR STAGE【mito (from Clammbon) presents 『Erosionize vol.1』】mito、Ametsub 

●8/16(日)   大阪  鰻谷 燦粋sunsui 
ACT: レイハラカミ、AOKI takamasa、dot i/o (clammbon mito)、AUTORA(Akio Yamamoto a.k.a. Akio Milan Paak + Jun Takayama a.k.a. speedometer.)、ekran+筆谷亮也、DJ kamachi(Imagined records)

●7/19(日)  埼玉県 所沢航空記念公園 野外ステージ 
【夏びらきMUSIC FESTIVAL'09】
オーサカ=モノレール, 一十三十一, micromicrophone (a.k.a mito from clammbon), 土岐麻子, MO'SOME TONEBENDER, SHEENA & THE ROKKETS

●7/12(日)  新木場 STUDIO COAST
【NEUTRAL NATION '09 -East Field-】
[Neutral Garden] -Live- clammbon、Mice Parade、EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX -DJ-ALTZ (F*O* L / ALTZMUSICA)、Kenji Hasegawa (gallery) 
[Sparkling Pool] -Live-Pepe California、ELEKIBASS (WAIKIKI RECORD)、Little fats & Swingin' hot shot party 
-DJ-FURUKAWA MIKI(ex スーパーカー)、HALFBY、Traks Boys、環ROY、DJ KYOKO (XXX) 
[Ball Room] -DJ-DJ KENSEI、DJ QUIETSTORM、dot i/o、agraph、Jemapur(Lakho / W+K Tokyo Lab.)、TOTALUSEFUL (DOTCOM/Input-Output Inc.)、ECCY

●2/13(金) 吉祥寺 Star Pine's Cafe 
asahi-chikuon presents【チョコパニックvol.7】 
LIVE:朝日美穂、sugar plant、micromicrophone(a.k.a.ミト from クラムボン) DJ:高橋健太郎 

●1/23(金) 渋谷club QUATTRO
【desima communications presents 名勝負かぞえ唄 vol.1】
犬式 / 渡邊琢磨の調査依頼(報告に関する秘密は厳守いたします)<渡邊琢磨 aka COMBOPIANO/七尾旅人/内田也哉子/ミト/千住宗臣/坂本弘道/光芳>/ HB / SANDNORM

●1/10(土) 渋谷 青い部屋
【EXTREME NIGHT Vol.10】
出演:ミト(クラムボン)、石橋英子、Dr.kyOn、勝井祐二(ROVO)、山本達久(neohachi trio)、一楽誉志幸、とんち、水谷浩章、KONTA、エミ・エレオノーラ、イーヨ、外山明、大川俊司、ハル宮沢、窪田晴男、梅津和時、Filth 

●1月9日(金) APPLE STORE shibuya 
【TENORI-ON Special Live】dot i/o出演

daisuke_Past Shows_2009

2009.12.09

●10/14(水)  代官山 晴れたら空に豆まいて

【INVENTS AND DELIVERS】
出演:LOTUS GUITAR / susquatch / MUSIC FROM THE MARS / FLEET

● 10/23(金)  高円寺High 
【MARSEESIDE DERBY presents"SOUNDTRACK"】
出演:MARSEESIDE DERBY / LOTUS GUITAR / and more 

●10/29(木)  新代田 FEVER
【GO ALL THE WAY vol.4 ~新たなる希望~】
出演:石田ショーキチ guest:LOTUS GUITAR / トレモロイド

●9/22(火)  代々木 Zher the ZOO
【FARMSTAY&golden presents 「NEAT NEAT NEAT vol.2」】
出演:golden, FARMSTAY, LOTUS GUITAR, サニーペッパーズ / DJ: 影正一貴 (Club BAGSY)

●【FROG「FROG ADDICTION」ツアー】LOTUS GUITAR参加
9/2(水)  名古屋 TOKUZO
9/3(木)  大阪 シャングリラ
9/17(木)  東京 代官山 UNIT

● 8/17(月) 渋谷duo MUSIC EXCHANGE
【MIDSUMMER Gig】
LOTUS GUITAR / 日暮愛葉 / グッバイマイラブ 

●7/16(木)  代官山 晴れたら空に豆まいて
出演:LOTUS GUITAR / throwcurve / トレモロイド / and more

●7/10(金)   三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON
【LOTUS GUITAR ワンマン】

●5/9(土)  名古屋 TOKUZO
【jellyfish vol.18】
 -LIVE- 志人(降神) / The Sun calls Stars[伊藤大助(クラムボン)+オータコージ(曽我部恵一BAND,etc)] / Kettel(Holland) / no.9 orchestra(Liquid note records) / asana(full band set) 
スペシャルセッション[志人(rap),伊藤大助(ds),オータコージ(ds),no.9(g),浅野裕介(g),mim(vo),厚海義朗(b)] 
-DJ- tao(Liquid note records)/脇田康介(三河安城)/cool-k

●4/6(月) 新宿 MARZ & motion
【CRYV PRESENT'S「CLOSER PARTY vol.5」】
出演: CRYV / 沖野俊太郎(from OCEAN,exVENUS PETER) / LOTUS GUITAR / nanocycle / CAUCUS / WHITE SCOOPER / kate Sikora / and more!!    DJ chicchi(from bluestars night)

●1/25(日)  shinuya O-WEST/O-NEST
【abura derabu 3】
出演:PARA / COMBOPIANO(内橋和久 / 渡辺琢磨 / 千住宗臣)/ mouse on the keys / テニスコーツとセカイ / miscorner/c+llooqtortion / マヒルノ / ホテルニュートーキョー / younGSounds / The Sun calls Stars / kowloon / DJ AYASHIGE / DJ ulu a.k.a Tateyama

ikuko_Past Shows_2009

2009.11.29

●11/27(金) 韓国 Rolling Hall / 11/28(土) 韓国 Cafe 空中キャンプ
空中キャンプ presents "すばらしくて NICE CHOICE vol.7: ハナレグミ : 原田郁子 : おおはた雄一』 
member:永積崇(G,V), 原田郁子(kbd,V), おおはた雄一(G,V), 曽我大穂(blues harp etc.), Pすけ(per)

●09/04〜09/22【音楽劇「トリツカレ男」
プロデュース:アトリエ・ダンカン 
原作:いしいしんじ(新潮文庫刊)  脚本:倉持裕 
演出:土田英生           振付:小野寺修二 
音楽:青柳拓次・原田郁子      音響:ZAK・田鹿充 
出演:坂元健児、原田郁子、浦嶋りんこ、尾藤イサオ、尾方宣久、小林正寛、江戸川卍丸、大熊隆太郎、榊原毅、鈴木美奈子、中村蓉、藤田桃子  生演奏:青柳拓次 
09/04〜09/13 東京:天王洲銀河劇場<全14公演> 
09/16(水) 福岡:ZEPP福岡<全1公演> 
09/09(土) 名古屋:名鉄ホール<全2公演> 
09/22(火) 大阪:梅田芸術劇場シアタードラマシティ<全2公演>

●11/01(日) 東京 恵比寿LIQUIDROOM
De La FANTASIA 2009 -Vol.ZERO- "Feature of FANTASIA -Voices of Females-"】
出演:原田郁子(from クラムボン) / 中納良恵(from EGO-WRAPPIN') / Laura Gibson with Ethan Rose / Hanne Hukkelberg

●05/05(祝) 高知市城西公園野外ステージ
【spoonfull音楽祭】
出演:ハナレグミ、原田郁子、おおはた雄一、曽我大穂

2009-11-05「Ballet Mechanique」

2009.11.05

2009-11-05「Ballet Mechanique」 

沖縄 桜坂セントラル 
open/19:00 start/19:30 
出演: clammbon / toe  

クラムボン 10月10日に10周年 ありが1♡!!!

2009.10.10

2009-10-10 「クラムボン 10月10日に10周年 ありが1♡!!! 」

日比谷野外大音楽堂 
開場 16:45 / 開演 17:30 
指定席¥4,725 / 立見¥4,200 (立見 整理番号付) Thankyou sold out!

2009-07-24 FUJI ROCK FESTIVAL'09

2009.07.24

2009-07-24 「FUJI ROCK FESTIVAL'09 」

新潟県湯沢市 苗場スキー場 

FIELD OF HEAVEN ヘッドライナーで 出演

2009-07-12 NEUTRAL NATION '09

2009.07.12

2009-07-12「NEUTRAL NATION '09 -East Field- 」
新木場 STUDIO COAST

出演:
Mice Parade
EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX
Clammbon
SLY MONGOOSE
SOUR
and more more Artist & DJs
 

clammbon2009 「Re-clammbon tour」

2009.06.13

clammbon2009 「Re-clammbon tour」Re-tour.jpg

・4月16日(木) 岡山 CRAZYMAMA KINGDOM
・4月18日(土) 高知 BAY5 SQUARE
・4月20日(月) 愛媛 松山サロンキティ
・5月10日(日) 石川 金沢EIGHT HALL
・5月12日(火) 新潟 LOTS
・5月13日(水) 長野 松本ピカデリーホール
・5月19日(火) 岩手 盛岡Club Change WAVE
・5月20日(水) 宮城 仙台CLUB JUNK BOX
・5月22日(金) 北海道 札幌 PENNY LANE 24
・6月2日(火) 愛知 名古屋市公会堂
・6月4日(木) 大阪 大阪厚生年金会館 大ホール
・6月8日(月) 東京 NHK HALL
・6月13日(土) 福岡 嘉穂劇場

2009-02-17 「Launch Pad 」

2009.02.17

2009-02-17 「Launch Pad 」

LIQUIDROOM ebisu 

【LIQUIDROOM】
clammbon
mouse on the keys
fukuro
monocism
【LIQUIDLOFT】
GOTH-TRAD
AGRAPH
SALMON
TOTAL USEFUL
and more
 

ikuko_Past Shows_2008

2008.12.29

●12/20(土)  東京都稲城市中央文化センターホール
【魅惑のエメラルドツアー2008in稲城 ohanaがまちにやってきた~!】

● 01/15(木)  SHIBUYA-AX
【J-WAVE Grow Green Live ~LOVE GUITAR~】
出演:ハナレグミ、原田郁子、おおはた雄一

●10/28日(火)  吉祥寺スターパインズカフェ 
【HONZI LOVE CONNECTION】
出演:NINO TRINCA / 三代目魚武濱田茂夫 / トモフスキー / 沖 祐市 (東京スカパラダイスオーケストラ) / 熊坂義人 / スパン子 / 原田郁子 / みっち。 /リクオ / 柏原譲 & 茂木欣一(フィッシュマンズ)

●11/04(火)  APPLE STORE shibuya
原田郁子withキセル FREE LIVE

●10/26(日)  浅草 アサヒ・アートスクエア
【phonolite 「Still Crazy」リリースライブ】
ゲスト出演

●10/05(日)  警固公園
【MUSIC CITY TENJIN 2008】
原田郁子withキセルで出演

●10/06(月)  福岡・博多百年蔵
【Cafe SONES 10周年「SONES LIVE サムテンダネ」】
出演:原田郁子/おおはた雄一/スモールサークルオブフレンズ/スカロケッツ/とんちピクルス/小池アミイゴ/zerokichi/ザ・サラリーマン  MC:山村光春

●09/16(火)  横浜開港記念会館 講堂
【GOLDEN LION HOUR vol.4 ~みなとまちでみーと~ 】
出演:スカンク兄弟と原田郁子, グッドラックヘイワ

●07/25(金)  新潟県 湯沢市 苗場スキー場
25日(金) WHITE STAGEに出演

●原田郁子ソロツアー2008 【ケモノと魔法がとびかうツアー 管と弦とバンド!】
-06/25(水) 東京・ bunkamuraオーチャードホール
band member:phonolite <水谷浩章(b, arr), 中牟礼貞則 (g), 外山明 (dr), 太田朱美(fl), MIYA (fl), 竹野昌邦(reeds), 松風鉱一(reeds), 松本治(tb), 橋本歩(cello)> / オオヤユウスケ(g,cho)
-06/29(日) 福岡・都久志会館
-07/05(土) 京都・京都会館第二ホール
band member:phonolite <水谷浩章(b, arr), 中牟礼貞則 (g), 外山明 (dr), 太田朱美(fl), 橋本歩(cello)> / オオヤユウスケ(g, cho)

●原田郁子ソロツアー2008【気配と余韻をたのしむツアー 弾き語り!】
-05/09(金) 佐賀・浪漫座
-05/10(土) 大分・BRICK BLOCK
-05/12(月) 長崎・旧香港上海銀行長崎支店記念館
-05/14(水) 福岡・九州国立博物館ミュージアムホール
-05/15(木) 熊本・高瀬蔵
-05/17(土) 鹿児島・みなみホール
-05/18日) 宮崎・天空カフェジール
-05/20(火) 沖縄・桜坂劇場ホールA
-05/24(土) 高知・mosaique
-05/27(火) 岡山・エテパルマ
-05/28(水) 岡山・エテパルマ
-05/30(金) 神戸・塩屋 旧グッケンハイム邸
-05/31(土) 神戸・塩屋 旧グッケンハイム邸
-06/01(日) 名古屋 東別院 対面所  guest:おおはた雄一
-06/03(火) 石川・金沢21世紀美術館シアター21
-06/04(水) 長野・まつもと市民芸術館小ホール
-06/06(金) 盛岡 十一代目 源三屋  guest:おおはた雄一
-06/08(日) 青森・弘前SPACE DENEGA
-06/10(火) 北海道・函館山山頂クレモナホール
-06/11(水) 北海道・小樽北一ホール


daisuke_Past Shows_2008

2008.12.29

●11/3(月/祝)   阿佐ヶ谷 ライヴ小屋 NextSunday 

【Next Sunday The 3rd Birthday!! -Opening Special Live!-』 
出演:ううじん/Ett(from名古屋)/シモシュと伊藤大助/NUU+オオニシユウスケ 

●11/28(金)  三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON 
【LOTUS GUITAR ワンマン】 

●11/7(金)   阿佐ヶ谷 ライヴ小屋 NextSunday 
【The Sun calls Stars Session Workshop vol.3】 

●10/24(金)   米子ベリエ 
【The Sun calls Stars Session WorkShop】 

●10/10(金)  新大久保 EARTHDOM 
【Triple Buddha presents set the timer vol.2】 
出演 REEFER / LOTUS GUITAR / toddle 

●10/16(木)  高円寺High 
【『コンフォーテーブルVol. 1』in ~center line~】
 出演 P.Y.project / Small Circle of Friends / LOTUS GUITAR 

●9/24(水)  青山 月見ル君想フ 【センチメンタル歌情】
 東川亜希子 サポート出演 

●9/13(土) 阿佐ヶ谷next sunday 
【LOTUS GUITAR + ONE Vol.1】 
出演: 大樹 / LOTUS GUITAR 

●7/17(木)  中目黒cafe carat 【Dew presents watermark sessions】 
Dew サポート出演 

●7/16(水)  渋谷duo MUSIC EXCHANGE 【クラクラvol.37】
オオヤユウスケ サポート出演 

●7/13(日)  阿佐ヶ谷NextSunday【Next Sunday night FUTARI】
東川亜希子 サポート出演

●7/6(日) 下北沢440 【おいしい音楽 vol.7】 
東川亜希子 サポート出演 

●7/4(金)  下北沢 440 
【chimera presents 《PUMP UP The PARTY!》】
 出演:Be. / 町田俊行 / 海老沢タケヲ / LOTUS GUITAR  

 ●5/2(金)  三軒茶屋 GRAPEFRUIT MOON 
【LOTUS GUITAR ワンマン】 

 ●4/22(火)   渋谷 eggman 【Earth Day 2008 "A holiday of the earth】 
出演:LOTUS GUITAR、東川亜希子、chocolatre、Stefanie 

 ●4/13(日)  東京 お台場 OPEN COURT (IN FRONT OF FUJI-TV) 
【NAGISA MUSIC FESTIVAL -spring 2008】
The Sun calls Stars 出演

mito_Past Shows_2008

2008.12.18

●10/25(土)  パナソニックセンター東京

【デジタルアートフェスティバル東京2008】
LIVE/DIGITAL PERFORMANCE>>>Saturday Night Live
[micromicrophone live set/mito with TENORI-ON]

●10/22(水)  下北沢 lete
【micromicropone solo set】

●10/11(土)  京都  CLUB METRO
【Borofesta'08】 micromicropone出演

●10/10日(金)  渋谷 O-nest
【CRJ-tokyo presents SOUND SURFIN' vol.24】
出演: micromicrophone(ミト fromクラムボン) / シャムキャッツ / ツチヤニボンド/

●10/3(金)   Shibuya O-EAST
【The Cinematic Orchestra】来日公演 dot i/o出演
Artist : The Cinematic Orchestra 
with their very special guests : Flying Lotus, DJ Food, Gonja Sufi, dot i/o(mito from clammbon), DJ Mitsu the Beats(GAGLE/Jazzy Sport)

●9/13(土) 長野・松本  瓦レコード
【瓦RECORD presents 秋の名月祭 ~moon with me~】
LIVE: micromicrophone(mito from clammbon) / silent sound / superme
DJ: ユキエ(peaceful garden) / 南風 / dj sleeper 
 【sleeping child -re- ~mother moon night~】Guest DJ:ミトムボン(mito from clammbon)

●6/20(金)  下北沢 Basement Bar&Wedge
【eetee】 micromicrophone 出演

●6/18(水)  恵比寿リキッドルーム 
【SOUR EVERY UNDONE tour 2008 ~tour FINAL SOUR×toe】ゲスト出演

●6/8(日)  代官山 UNIT
【The little house presents QUILT MUSIC SHOW vol.1 】
LIVE : キセル・HAKASE-SUN・anonymass 
guset DJ:mito [ clammbon,FOSSA MAGNA,dot i/o,micromicrophone ]

● 2/2(土)   代官山UNIT
【パッチワーク・ボヤージュ】
出演: グッドラックヘイワ
Special Session with: ミト(クラムボン) / 曽我大穂(CINEMA dub MONKS) / 伊沢陽一(Panorama Steel Orchestra) /扇谷一穂 / ショピン(野々歩/田中馨/高橋ペチカ)

2008-08-30&31 日比谷野外大音楽堂2days

2008.08.31

2008-08-30-sat,31-sun

clammbon2008 日比谷野外大音楽堂2days

0830-Set List
01. GOOD TIME MUSIC
02. シカゴ
03. 君は僕のもの
04. はなればなれ
05. 以心電信
06. 外出中
07. 波よせて
08. コントラスト
09. ホムンクルス
10. トレモロ
11. ミラーボール
12. ハレルヤ
13. ララバイ サラバイ
14. Re-残暑
15. Carnival
16. バイタルサイン
17. サラウンド
-Encore-
18. id
19. ナイトクルージング
20. sonor
21. Folklore

2008-08-23 METAMORPHOSE 08

2008.08.23

2008-08-23 「METAMORPHOSE08」

静岡県自転車の国サイクルスポーツセンター

daisuke_Past Shows_2007

2007.12.29

●12/1(土)  新宿MARZ【NEW Audiogram ver.1.4】

出演:LOTUS GUITAR/sleepy.ab/the chef cooks me/nenem

●11/22(木)  市ヶ谷キャンパス内特設ステージ
【第60回自主法政祭 東京ROCK大学宣言! 前夜祭-THE Shambles】
The Sun calls Stars出演

●11/4(日)  阿佐ヶ谷NextSunday
【2周年記念「みなさんのおかげで2才になりました」Special Live!!】
出演:中村翔/シモシュ/石橋英子×アチコ/LOTUS GUITAR

●10/30(火)  吉祥寺STAR PINE'S CAFE
【GOLDEN LION HOUR vol.1】
出演:グッドラックヘイワ / The Sun calls Stars

●10/26(金)  三軒茶屋グレープフルーツ・ムーン 
【LOTUS GUITAR ワンマン】

●10/21(日)、28(日)、31(水)  渋谷 Q-AXシネマ
【映画「逃亡くそたわけ」+ LOTUS GUITAR ミニライブ】

●10/15(月)  渋谷duo MUSIC EXCHANGE【COLOR OF GUITARIST】
LOTUS GUITAR出演

●8/9(木) 新宿SACT! 【雨待ち vol.2】 
Live:スモゥルフィッシュ/LOTUS GUITAR  スライド:原田奈々

●7/31(火)  原宿ASTRO HALL
【STONE GUITAR FOR SMALL ROOM】
出演:AIR / LOTUS GUITAR



mito_Past Shows_2007

2007.12.20

●12/14(金), 15(土)  京都精華大学 
「公開講座GARDEN」G-02 現代音楽講座「INSIDE OUTSIDE」
講師:ミト / ミトによる講義・ワークショップなど


●【micoromicrophone tour「The songs we control are rubbish.」】 
member> 
Guitar:鬼怒無月(ボンデージフルーツ/Werehouse/是巨人/etc)
Drums:柏倉隆史(toe),  
Bass:松永孝義(LONESOME STRINGS/exミュートビート)
-10/30(火) 大阪・Shangri-La 
-10/31(水) 名古屋・TOKUZO 
-11/2(金) 東京・渋谷O-Nest w/タラチネ

●10/21(土)   EBISU LIQUIDROOM 
【LIVE AT LIQUID PLANET ~LIVE COLLAGE Vol.3 SUNDAY EVENING PARTY】
LINEUP LIVE:SYSTEM 7/SUN PAULO/KINOCOSMO/MIRROR SYSTEM 
DJ:FUNKY GONG/SLACK BABA 
SOUND : KAMIYAN 
LIGHT : BAGS GROOVE 
DECO : R領域 + KC 
VISUAL : ZAKURO, ヤマダヒデト 
LIQUID LOFT: Candle JUNE/LIVE:SLACK BABA/DJ:MAKYO

●9/21(金) 下北沢Lete
micromicrophone w/高橋健太郎

●10/6(土)  代官山UNIT 
【FRIDGE-THE SUN-JAPAN TOUR 2007】
FRIDGE / micromicrophone


ikuko_Past Shows_2007

2007.12.18

● 11/19(月) 渋谷 duo MUSIC EXCHANGE 

【おおはた雄一 song book TOKYO】 

●11/9(金) 舞浜 Club IKSPIARI 
Chocolat&Akito / 原田郁子 

●10/16(火), 17(水) 国立代々木競技場第二体育館 
【弾きが旅だよ人生は!《YOYOGI DE 360度ステージ囲みまくって熱唱しまくっちゃいナイト》】 
出演: 辻村豪文(g/cho) from キセル, 原田郁子(key/pf/cho) , 曽我大穂(b.harp etc.) from CINEMA dub MONKS, 鹿島達也(b), Pすけ(d/per)

●9/21(金)   武蔵野公会堂
【高田漣 FOLK ROOTS, NEW ROUTES】
出演:高田漣 芳垣安洋(Dr)鈴木正人(Bass)高良久美子(マリンバ他) 
ゲスト:原田郁子
10/14(日) 福岡 ROOMS 【ミュージックシティー天神 FREEDOM MUSIC LIVE 「ひとりとふたり ~dream~」】 原田郁子/高野寛/高田漣/坂田学

●8/18(土)  長野県  善光寺大本願
set list: 
01. 風色夏恋
02. ピアノ(原マスミさんカヴァー)
03. 終りの季節(細野晴臣さんカヴァー)
04. ふたり(クラムボン "てん、" より)
05. charm point(クラムボン id より)
06. いかれたBaby(フィッシュマンズカヴァー)
07. 海からの風
08. きみはぼくのともだち(太田裕美さん提供曲)
09. 悲しくてやりきれない(with タテタカコさん)
10.頼りない天使(フィッシュマンズカヴァー)
En.たのしそう かなしそう